Сыпь на лбу и за ушками

Здравсвуйте, у ребенка появилась сыпь на лбу за ушками и гле глазики, то пропадает, то становится очень красной когда тужится или пытается ползти, давала финистил по совету пидиатра но результата нет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, возраст и приложите фото по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Васильевна, 7 месяцев

Как давно появилась?
Зудит ли она?
Сколько фенистила даете за раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Васильевна, ппоявилась сегодня, финистил давала уже 2 раза по 4 капли на соску

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Васильевна, ребенок не чешит ее. Нового ничего ребенку не вводили. Сегодня даже прикорм давать не стали, который ребенок уже давно ест

Температуры нет?
Фенистил по 7 капель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Васильевна, температуры нет, и сыпь то появляется то исчезает, появляется во время кормления и активности

При надавливании исчезает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней уже сыпь или сегодня появилась? Когда последний раз болели? Сыпь только на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, сыпь появилась сегодня и вечером пошла на шею и предплечие, съездили на скорую сдели укол преднизалона и супрастина. Как понять на что аллергия? Ничего новогов эти дни не давали. И еще врач сказала что у нас красное горло. Может ли это быть орви? И может ли горло быть красным при аллергии?

Красное горло при аллергии быть не может, а вот высыпания по типу крапивницы при орви быть могут, то есть высыпания могут продолжаться до тех пор, пока у ребенка есть вирус в организме, иногда это длительно. То есть в этом случае нет аллергенов, которые могли спровоцировать сыпь, антигистаминные могут на некоторое время убрать высыпания, но если это вирусная этиология, они могут появиться вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, нужно ли давать ребенку противовирусное? Чем помочь для скорешего выздоравления?

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, обязательно часто и дробно предлагаем пить воду, контролируем состояние ребенка, используем антигистаминные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, нужно ли сдать какие- то анализы?

Если высыпания в ближайшие дни сохранятся, можете сдать общий анализ крови, чтобы убедиться, что дело в вирусном процессе.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это кожные явления на фоне вирусного процесса. Сдайте ОАК. Лечить их не нужно, они проходят самостоятельно в течение 7-10 дней