За ушком слезла кожа

За ушком у ребенка слезла кожа и появилась какая-то воспаленная корочка. Что делать? Ребенка больно, когда трогаем ушко

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото

Эльнура Назимовна, приложила

По фото похоже на сиборейный дерматит
Нормализовать уход за кожей малыша
Кожу после купания мазать Эмолентом ,крем атопик ,ла кри на раздраженные участки

За ушко сейчас наносить Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Фенистил по 2 капли на кг в сутки на 3 приема на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возраст ребёнка? Приложите фото пожалуйста

Оксана Михайловна, приложила

Оксана Михайловна, 2,5 месяца

Здравствуйте! Вероятно у ребёнка себорейный дерматит. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день.Сейчас наружно Элидел или Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. Какой возраст ?

Марина Александровна, приложила. 2,5 месяца

Посмотрела фото

Принятый ответ

Добрый день

Малышу сколько месяцев?

Виктория Витальевна, 2,5 месяца

Это проявление себорейерго дерматита, может дать на голове, за ушами, на бровках.
данные трещинки за ушками обрабатываем Мирамистином 2-3 раза в день.
Затем наносить эмоленты - атопик, липобейз, мустелла часто и обильно увлажнять

На фото проявление себорейного дерматита . Используйте элидел 2 раза в день 7 - 10 дней.
И эмоленты липобейз беби около 5 раз в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, у малышей за ушками часто сходит хожа-это себорейный дерматит .Необходимо увлажнять эмолентами часто и обильно .

Здравствуйте!
По фото проявления себорейного дерматита.
Рекомендуется отрабатывать раствором «Мирамистин» 2-3 раза в день.
Наносить на кожу Эмоленты - атопик/липобейз/ мустела , толстым слоем , не менее 4-5 раз в день
Будьте здоровы!