Пятно на щеке
Здравствуйте второй раз за год у ребенка появляется пятно на щеке .даём зертек через пару дней проходит .из еды ничего нового не давали .пятно на щеке и за ушком чуть поменьше. Контуры пятна чёткие
Принятый ответ
День добрый. Больше данных за аллергическую природу пятен. Не обязательно на еду, возможно на средства гигиены, порошок, ополаскиватель, одежду. Если случаи будут частые следует обратится к аллергологу , возможно сдать анализы на аллерген. Сейчас противоаллергическое надо принимать дня три. Будьте здоровы!
Екатерина Валентиновна, ещё бывает после ванны ,на плечах и животике .заметили чем дольше находится в воде ,тем больше высыпания,сейчас стараемся мыть под душем
Возможно на отдушку гель для душа, мыло и тд. Лучше очно сходить на консультацию к аллергологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания аллергической природы, необходимо давать антигистаминное - зодак/зиртек и наносить неонатин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вероятно аллергическая реакция .
Нужно будет исключить аллерген .
Внутрь принимать - Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - наносить тонким слоем неотанин 2 раза в день 5 дней / или как вариант фенистил 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, неотанин на поражённые участки кожи ?
Да , верно !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергию
Используйте эмоленты на ежедневной основе