Красное пятно на нёбе

Здравствуйте, у мужа на нёбе появилось красное пятно, говорит болит, на данный момент немного болеет, насморк, небольшой кашель, температуры нет, что это за пятно? Чем то можно обработать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Совсем забыла, приложила

Похоже на вирусный стоматит рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, зону покраснения обрабатывать тонким слоем метроксан 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

Совсем забыла, приложила

Признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Местно наносите метрогил дента.

Принятый ответ

здравствуйте, приложите пожалуйста фото

Совсем забыла, приложила

вероятнее стоматит
сейчас необходимо ограничить горяячую, соленную, гаризованную пищу( все что может лишний раз раздрожать слизистую)
обработка мирамистином 3-4 раза в день
орошать ротовую полость готовым раствором Стоматофит
на ночть пластинки фармадонт до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция с явлениями стоматита, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования явлений стоматита - полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусный стоматит, рекомендую орошение спреем Мирамистин и через 15 минут Стоматофит полоскания и ванночки - препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действия) на слизистую оболочку ротовой полости и десен. Рекомендую таблетки для рассасывания Лизобакт. В меню увеличить продукты с содержанием рибофлавина. К приёму Берокка-плюс курсом месяц, Иммунитету для работы нужно побольше воды 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.