Коричневые выделения в день овуляции

Добрый день! В период овуляции начались выделения коричневого цвета( принимаю Джес плюс длительный период) при этом сейчас заболела) видимо вирус какой-то и одновременно принимаю противовирусные и травы от кашля) стоит ли бить тревогу? Изначально выделения были совсем не значительные, а сейчас уже обильнее( при этом через восемь дней менструация по календарю)

Отсутствуют
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Овуляции на КОК не бывает, она у Вас заблокирована.
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке (в данной ситуации тому причина ОРВИ, скорее всего). А бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Елена Борисовна, получается мне надо пропить их пять дней) а через 8 начнется менструация ) или она теперь может сдвинутся?

Кровотечение отмены в любом случае, у Вас наступит на фоне приема пустышек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ваш профессиональный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Надо понаблюдать на следующей упаковке. Если таких выделений не будет больше, ничего страшного, можно продолжать препарат. Такое может быть на фоне ОРВИ. Если и на другой упаковке будут такие выделения, значит препарат перестал подходить и его надо менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю) попробую понаблюдать дальше) а сейчас ничего не предпринимать?

Нет, просто продолжайте как обычно препарат. Если выделения не обильные, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Лидия Владимировна, они уже обильнее стали) иногда при мочеиспускании сгустками выходят(

Если не наполняется целая большая прокладка за час-два это не обильно, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В период овуляции могут быть кровянистые выделения.
Это вариант нормы.
Так же ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника или ановуляторного цикла.
Однократный сбой не опасен.
Если выделения скудные, мажущие, не опасно.
Они могут перейти в менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Екатерина Сергеевна, скудные выделения длятся дней шесть, и сейчас уже бывает сгустками выходят

Если достаточно ежедневных прокладок, это все равно скудные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ваш профессиональный ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще один вопрос) вы не советуете сейчас ничего предпринимать?

Кровеостанавливающие при мажущих выделениях не нужно.
Если есть боли, можно свечи ректально Дикловит или Вольтарен или Индометацин 2 раза в сутки.
Если вдруг раскровится, хотя не должно, можно кровеостанавливающие типа Дицинон 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока понаблюдайте на следующей упаковке как будет

Принятый ответ

Здравствуйте, с приёмом кок без пропусков овуляция исключена, с большей вероятностью связано с орви,поэтому принимайте кок дальше по схеме без пропусков, и понаблюдать следующие циклы