Температура перед месячными

Второй месяц подряд перед месячными, примерно за неделю, поднимается температура до 38, ломит все тело. На следующий день все проходит, больше никаких симптомов нет. Что это может значить? Что с этим делать?

Эрозия шейки матки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С менструациями это не связано
Во 2й фазе цикла температура может быть до 37.5.
Нужно сдать ОАК и проконсультироваться с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте, под действием гормонов температура может подниматься во 2 фазе цикла , но не до таких цифр . Сдайте общий анализ крови и посетите терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно всего это совпадение. Повышение температуры до таких цифр не характерно.
Необходимо сдать оак,оам,бак и обратиться к терапевту.

Здравствуйте.
Помимо температуры, какие-то симптомы ещё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, болит поясница, низ живота, как при месячных и скручивает все мышцы от температуры. Больше симптомов никаких нет, как при обычной простуде

Принятый ответ

Понаблюдайте ещё цикл.
Если это снова повторится, рекомендую вам в этот день сдать общий анализ крови.
Если это связано с гормональными колебаниями, приём гормональных средств, которые блокируют овуляцию, купируют эти симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Добрый день.
С менструацией такая лихорадка не связана точно.
Вероятно, речь идет о совпадении.
Обратитесь к терапевту на высоте подъема температуры.