Дезринит и кровь на аллергопанель
Добрый день. Нужно ди отменить дезринит перед сдачей крови на аллергопанель алекс2? Если да, через сколько дней можно после отмены?……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно отменять, это препарат местного действия и никак не влияет на кровь.
Можете спокойно сдавать анализы на фоне лечения Дезринитом.
Луиза Умарбековна, у нас любая орви орз заканчивается отеком носа и отитом. Из ухо ничего не вытикало. У нас аллергический ринит. Пока еще сдаем анализы. Иммунноглобулин в норме, кровь на элзофилы тоже. Есть реакция на мясо курицы и утиный пух. Тоже 0,49 и 0,67, не высокая. Сейчас планируем сдать алекс2. Можно ли если во время лечить аллергический ринит, можно ли избежать астмы? Бронхоприступов
Луиза Умарбековна, еще сегодня педиатр назначила ингаляцию с пульмикордом. Этот препарат влияет на анализ алекс2?
Да, если избегать контакта с аллергенами, зная на что аллергия, получать во время лечение, бронхоприступы можно избежать.
Если нет наследственной предрасположенности к бронхиальной астме.
Ингаляции можно делать, на анализы не влияют,т.к.препарат таким образом в кровь не попадает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дезринит-это гормональный препарат местного действия , он не влияет на результат аллергодиагностики и его не нужно отменять перед сдачей аллергопанелей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Топический стероид дезринит не всасывается в кровь и не влияет на результат анализа на аллергию. Можете свободно сдавать анализы на фоне дезририта.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дезринит - препарат местного действия, работает только в полости носа.
Поэтому на результат аллергопанели не повлияет. Можете сдавать.