Хроническая заложенность носа, давление в носовой перегородке

Здравствуйте! Полторы недели назад я задавал вопрос под №1919799 (ссылка на него: https://clck.ru/39BjEA). Для ответа на него понадобилось сдать доп. анализы, что я и сделал. Прошу дать дальнейшие рекомендации по вопросу №1919799 с учётом полученных результатов, которые я прикрепляю сюда.

Язвенная болезнь луковицы ДПК, ГЭРБ
25 лет

Здравствуйте

Повышение уровня общего иммуноглобулина Е- признак наличия аллергии
Общий анализ крови и риноцитограмма вариант нормы у вас

Для добследования сдайте кровь на панели специфических иммуноглобулинов Е на пример Alex2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии

К лечению добавьте монтелукаст по 1 таб 10 мг на ночь до 3 месяцев

Принято. Аллергия у меня однозначно есть (на цветение чего-то, точно не помню) и в сезон протекает довольно остро, но неужели это способно так ужасно влиять на мой нос и вызывать подобные проблемы на протяжении трёх лет?

Да вполне может, вам нужно исключить бытовую и перекрестную пищевую аллергию в первую очередь

Понял вас, спасибо, буду сдавать Alex2 тогда.

Принятый ответ

Приложите сюда результаты

Сюда уже не смогу, срок вопроса истечёт. Открою новый, как только получу результаты.

Здравствуйте
Риноцитограмма и ОАК в норме
IgE и ЭКБ повышены - это признак аллергической реакции

Вам нужно сдать панель респираторных аллергенов и проконсультироваться с аллергологом

Хорошие панели, например, PROTIA, Aллергочип ALEX2, аллергочип Immunocap на 112 аллергенов

Какое лечение сейчас принимаете?

Сейчас следующая схема:
1) Назонекс 2р/д по 2 впрыскивания;
2) Снуп 1р/д перед сном (днём уже нос дышит сносно);
3) Аквазивин 4р/д по вашей рекомендации (сопли лучше высмаркиваются, помогает);
4) Масло персикового дерева (смазываю носовые ходы, когда пересушивает слизистую, не чаще пары раз в неделю).

Снуп нельзя дольше 5 дней
Сколько дней вы принимаете Снуп?

Знаю, что нельзя, но у меня его приём всегда на 2-3 недели затягивается (отменять раньше не получается), потом отказываюсь и нормально живу до следующей болезни. В этот раз принимаю его уже 2 недели и, судя по состоянию, отменю в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Поняла вас
Назонекс продолжайте месяц

Принято!