Почему встает на мостик ночью и днем?
Здравствуйте 3 дня назад сделали первую вакцину от ротовируса и с этого дня младенец 3м ровно начал ночью выгибатьсч как бы вставая на мостик и хныкать, вертеться. Со вчерашнего дня она это стала делать и лёжа на пел. столике,в шезлонге и в целом уже весь день. Прошлую ночь встала на мостик (глаза закрыты) и поднимала ноги к животу всю ночь . Подскажите, связано ли это с кишечными болями или ребёнок пытается перевернуться на бок? Есть видео днем как делает,но ночью ещё и ноги задирает.
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, отпррила https://drive.google.com/file/d/1BgxTdGwL2ffFDwj5KKLMZy-4_9J29pqz/view?usp=drivesdk ночью так делала ,терла лицо руками и поднимала ещё ноги. Смущает,что она ырвжает явное недовольство.
По видео ребенка явно что-то беспокоит.
Если взять на руки, то продолжает выгибаться и капризничать или нет?
Ирина Анатольевна, успокаивается ,но если положить то может продолжить так делать
Потом опять весёлая как обычно и резко может начать так делать.
Вероятнее всего, реакция на прививку. В течение нескольких дней должно пройти.
Ирина Анатольевна, самое странное,что эта вакцина капается в рот,то есть может затронуть жкт,но пошли уже 4 сутки и мостик усиливается
Стул регулярный?
Ирина Анатольевна, 3 дня не был и потом сходила. Ходит раз в 2дн.
Принятый ответ
Пока что могу посоветовать только наблюдение.
Ирина Анатольевна, хорошо,спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Скорее всего малыш готовится к переворотам.
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Посмотрите пожалуйста видео,там один из примеров. Просто она это делает с криками и кряхтит ,ночью тоже до плача доходило. Неужели так осваивает с криками?