Бол низ живота

Здравствуйте подскажите пожалуйста родила 29.01.23 месячные пошли уже марте месяца сама родила сентябрь было бхб с мужем планируем беременность сейчас до месячных 4 дня цикл 37 дней 19-20 день было овуляция по календарю 31 число это было овуляция не отслеживала по овуляция 29.01 был ПА не защищённый 5 дней назад начали чуть боль низ живота и покалывает 3 день виделения усиливается без запаха зцд жжение не вызывает начала января лечила воспаление Гексиконом Узи и цитология тоже нормально эрозия нет 8 дпо делала тест отрицательный 4-5 раз день оба яичники покалывает что это может быть и понос начался вчера аппетит пропал это ПМС или кишечный инфекция ?

До родов было эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если повышения температуры тела нет, то скорее всего, ПМС.
Тест Вы рано сделали. Тесты достоверны не ранее, чем через 2 недели после зачатия. На 10 ДПО можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет

Елена Борисовна, температура не померила еще подскажите еще температуру как обычно термометром померить или БТ отследить ?

Елена Борисовна, повышение температуры сколько должно быть ?

Елена Борисовна, температура 36.8-37 это нормально?

Да, это нормальная температура тела

Елена Борисовна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это неспецифические симптомы.
Может быть как ПМС так и беременность.
Рекомендую вам повторить тест с первого дня задержки или сдать кровь на хгч через 10 дней от момента овуляции.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Диарея может быть как при ПМС, так и кишечная инфекция

Екатерина Сергеевна, два месяца подряд сдала хгч отрицательный результат есть своя овуляция но беременность не наступила или это тоже от возраста зависит ?

Здоровым парам на планирование беременности рекомендован год.
Далее в случае отсутствия зачатия пара нуждается в дообследовании.
2 месяца это очень мало, нужны новые попытки

Екатерина Сергеевна, спасибо

Екатерина Сергеевна, Добрый вечер извините за вопрос сегодня 37 день цикла завтра должны прийти месячные не боли не чего начала января цитология и эрозия матки проверили все нормально было ,,белые выделения есть немного только мочевой пузырь как схватки чуть болить при этом туалет много раз хожу тест не делала на хгч не сдавала стоит ли сдавать анализы или тест делать январь месяц было несколько раз ПА незащищённый или это просто задержка ? Признаки беременности нет не каких

Если месячные не начнутся по графику, с первого дня задержки сделайте тест на беременность

Екатерина Сергеевна, значит завтра первый день задержка ? Или мне надо делать 15 число ? Думала ждать еще 10 дней выше ваша коллеги сказали 10 дней задержки это норма

Вы ориентируетесь на свой цикл.
Если он 37 дней, на 38 тест

Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое

Екатерина Сергеевна, доброе утро сегодня утром делала тест отрицательный первый день задержка не чего не беспокоит только белые выделения если цикл 37 дней еще задержка будет 10 дней тогда у меня цикл будет 50 дней почти , тогда как будет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность не исключена, сдайте хгч крови, так как на узи еще будет не видно. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Если придет менструируация, сделайте узи малого таза

Екатерина Николаевна, нет не исключено беременность могут ли 37 дней цикла еще задержка 10 дней и начнутся месячные ?

Задержка до 10 дней могут быть в норме, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.

Екатерина Николаевна, с 47 до 50 не бывает ?

У женщин бывает цикл и длиннее, если у вас всегда плюс минус 37, а сейчас уже больше, то это задержка и до 10 дней это норма.

Екатерина Николаевна, спасибо

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Екатерина Николаевна, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день.
Однозначно, это кишечная инфекция.
Беременность не проявляет себя подносами, тем более через 5 дней после секса.

Игорь Игоревич, когда забеременела 2022 году было такое поэтому думала может беременна ПМС исчезла поясница не болит

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то возможно связано с кишечником, и пмс