Консультация гинеколога /

Бол низ живота — вопрос №1886740

Здравствуйте подскажите пожалуйста родила 29.01.23 месячные пошли уже марте месяца сама родила сентябрь было бхб с мужем планируем беременность сейчас до месячных 4 дня цикл 37 дней 19-20 день было овуляция по календарю 31 число это было овуляция не отслеживала по овуляция 29.01 был ПА не защищённый 5 дней назад начали чуть боль низ живота и покалывает 3 день виделения усиливается без запаха зцд жжение не вызывает начала января лечила воспаление Гексиконом Узи и цитология тоже нормально эрозия нет 8 дпо делала тест отрицательный 4-5 раз день оба яичники покалывает что это может быть и понос начался вчера аппетит пропал это ПМС или кишечный инфекция ?

Возраст: 35

Хронические болезни: До родов было эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если повышения температуры тела нет, то скорее всего, ПМС.
Тест Вы рано сделали. Тесты достоверны не ранее, чем через 2 недели после зачатия. На 10 ДПО можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, температура не померила еще подскажите еще температуру как обычно термометром померить или БТ отследить ?

Клиент
Елена Борисовна, повышение температуры сколько должно быть ?
Клиент
Елена Борисовна, температура 36.8-37 это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это нормальная температура тела
Клиент
Елена Борисовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это неспецифические симптомы.
Может быть как ПМС так и беременность.
Рекомендую вам повторить тест с первого дня задержки или сдать кровь на хгч через 10 дней от момента овуляции.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Диарея может быть как при ПМС, так и кишечная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, два месяца подряд сдала хгч отрицательный результат есть своя овуляция но беременность не наступила или это тоже от возраста зависит ?
Акушер, Гинеколог
Здоровым парам на планирование беременности рекомендован год.
Далее в случае отсутствия зачатия пара нуждается в дообследовании.
2 месяца это очень мало, нужны новые попытки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, Добрый вечер извините за вопрос сегодня 37 день цикла завтра должны прийти месячные не боли не чего начала января цитология и эрозия матки проверили все нормально было ,,белые выделения есть немного только мочевой пузырь как схватки чуть болить при этом туалет много раз хожу тест не делала на хгч не сдавала стоит ли сдавать анализы или тест делать январь месяц было несколько раз ПА незащищённый или это просто задержка ? Признаки беременности нет не каких
Акушер, Гинеколог
Если месячные не начнутся по графику, с первого дня задержки сделайте тест на беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит завтра первый день задержка ? Или мне надо делать 15 число ? Думала ждать еще 10 дней выше ваша коллеги сказали 10 дней задержки это норма
Акушер, Гинеколог
Вы ориентируетесь на свой цикл.
Если он 37 дней, на 38 тест
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро сегодня утром делала тест отрицательный первый день задержка не чего не беспокоит только белые выделения если цикл 37 дней еще задержка будет 10 дней тогда у меня цикл будет 50 дней почти , тогда как будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не исключена, сдайте хгч крови, так как на узи еще будет не видно. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Если придет менструируация, сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, нет не исключено беременность могут ли 37 дней цикла еще задержка 10 дней и начнутся месячные ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка до 10 дней могут быть в норме, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.
Клиент
Екатерина Николаевна, с 47 до 50 не бывает ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У женщин бывает цикл и длиннее, если у вас всегда плюс минус 37, а сейчас уже больше, то это задержка и до 10 дней это норма.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однозначно, это кишечная инфекция.
Беременность не проявляет себя подносами, тем более через 5 дней после секса.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, когда забеременела 2022 году было такое поэтому думала может беременна ПМС исчезла поясница не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то возможно связано с кишечником, и пмс