Температура, озноб
Здравствуйте, меня переводят с инвеги 6 мг на реагилу 3 мг. Принимал по такой схеме, реагила 1,5 мг и инвега 6 мг (дня 3-4, так образом принимал). Сейчас пью реагила 3 мг и инвега 3 мг (таблетки по 6 мг приходится делить, сказали можно). Вчера были такие симптомы как тахикардия (пульс где-то 100 или чуть больше), небольшая шаткость при ходьбе, горит тело, температура 37.2, и еще такое чувство будто у меня повысилась тревожность. Сегодня беспокоит озноб, температура 37. Так же принимаю Депакин хроносфера 250мг, гидроксизин 25 мг(для сна) и феварин 100 мг. Скажите пожалуйста температура и озноб связанны с приемом и добавлением нейролептика? или это просто орви?
Принятый ответ
Владислав добрый день! Скорее всего это связано с повышением тревожности, именно её симптомы Вы описываете, но нельзя исключать и ОРВИ.
Сейчас увеличьте противотревожный препарат Гидроксизин до 3 раз в сутки - по 1/2 утро, обед и 1 т. вечер.
Также стоит посетить доктора очно и обговорить Ваши симптомы?
Мария Александровна, скажите пожалуйста сочетается ли парацетамол медисорб с моими препаратами реагила, инвега, депакин хроносфера, феварин, гидроксизин канон.
Влад добрый вечер!
Препараты сочетаемы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Более вероятно, что данные симптомы являются проявлением ОРВИ. Пока нужно понаблюдать. При необходимости - вызов терапевта на дом.
Ирина Вячеславовна, а то что касается тахикардии, прочитал в побочках реагилы что может увеличиваться интервал qt, скажите пожалуйста нужно ли делать срочно экг или можно подождать?
Срочно точно не нужно бежать. Тут более вероятны другие причины тахикардии - повышенная тревожность или то же ОРВИ.
Ирина Вячеславовна, а вообще экг стоит сделать, для исключения данного побочного явления? Я просто смогу сделать экг только в следующем месяце.
Можно сделать в плановом порядке
Ирина Вячеславовна, скажите пожалуйста, пью депакин хроносфера 250 мг, сказали увеличить до 500 мг, можно увеличивать не сразу до 500, а постепенно добавляя 100-125 мг?
Возможны оба варианта - сразу увеличить или постепенно
Ирина Вячеславовна, скажите пожалуйста сочетается ли парацетамол медисорб с моими препаратами реагила, инвега, депакин хроносфера, феварин, гидроксизин канон.
Да, парацетамол совместим с этими препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимально вероятно биохимически тревога сопровождается такими симптомами на фоне данного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, температура и озноб с большой вероятностью связаны с ОРВИ или психосоматическими проявлениями тревожности.
Екатерина Николаевна, можно вопрос но по другой теме, у меня бывают такие состояния, с ощущение измененности окружающего, наплывом различных образов и даже возникает ощущение утраты контроля над своими мыслями. Так же я еще жаловался на эмоциональную притупленность. В связи с моими жалобами мне скорректировали лечение. Скажите пожалуйста, если и на новом лечении будут оставаться жалобы, то можно ли говорить о лекарственной резистентности? может ли все дойти до эст?
О лекарственной резистентности говорят когда на максимальных дозировках длительное время нет улучшения
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста сочетается ли парацетамол медисорб с моими препаратами реагила, инвега, депакин хроносфера, феварин, гидроксизин канон.
Разрешается принять парацетамол от температуры, но не чаще 2х раз в день не дольше 3 дней подряд
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад. Повышение температуры говорит больше за ОРВИ. Но не исключает и присоединение тревоги на этом фоне.