Консультация психиатра /

Температура, озноб — вопрос №1886764

Здравствуйте, меня переводят с инвеги 6 мг на реагилу 3 мг. Принимал по такой схеме, реагила 1,5 мг и инвега 6 мг (дня 3-4, так образом принимал). Сейчас пью реагила 3 мг и инвега 3 мг (таблетки по 6 мг приходится делить, сказали можно). Вчера были такие симптомы как тахикардия (пульс где-то 100 или чуть больше), небольшая шаткость при ходьбе, горит тело, температура 37.2, и еще такое чувство будто у меня повысилась тревожность. Сегодня беспокоит озноб, температура 37. Так же принимаю Депакин хроносфера 250мг, гидроксизин 25 мг(для сна) и феварин 100 мг.
Скажите пожалуйста температура и озноб связанны с приемом и добавлением нейролептика? или это просто орви?

Возраст: 22

Хронические болезни: F21.3

Психиатр, Психотерапевт
Владислав добрый день! Скорее всего это связано с повышением тревожности, именно её симптомы Вы описываете, но нельзя исключать и ОРВИ.
Сейчас увеличьте противотревожный препарат Гидроксизин до 3 раз в сутки - по 1/2 утро, обед и 1 т. вечер.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Также стоит посетить доктора очно и обговорить Ваши симптомы?

Клиент
Мария Александровна, скажите пожалуйста сочетается ли парацетамол медисорб с моими препаратами реагила, инвега, депакин хроносфера, феварин, гидроксизин канон.
Психиатр, Психотерапевт
Влад добрый вечер!
Препараты сочетаемы?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Более вероятно, что данные симптомы являются проявлением ОРВИ. Пока нужно понаблюдать. При необходимости - вызов терапевта на дом.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, а то что касается тахикардии, прочитал в побочках реагилы что может увеличиваться интервал qt, скажите пожалуйста нужно ли делать срочно экг или можно подождать?
Психиатр, Психотерапевт
Срочно точно не нужно бежать. Тут более вероятны другие причины тахикардии - повышенная тревожность или то же ОРВИ.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а вообще экг стоит сделать, для исключения данного побочного явления? Я просто смогу сделать экг только в следующем месяце.
Психиатр, Психотерапевт
Можно сделать в плановом порядке
Клиент
Ирина Вячеславовна, скажите пожалуйста, пью депакин хроносфера 250 мг, сказали увеличить до 500 мг, можно увеличивать не сразу до 500, а постепенно добавляя 100-125 мг?
Психиатр, Психотерапевт
Возможны оба варианта - сразу увеличить или постепенно
Клиент
Ирина Вячеславовна, скажите пожалуйста сочетается ли парацетамол медисорб с моими препаратами реагила, инвега, депакин хроносфера, феварин, гидроксизин канон.
Психиатр, Психотерапевт
Да, парацетамол совместим с этими препаратами
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Максимально вероятно биохимически тревога сопровождается такими симптомами на фоне данного лечения.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, температура и озноб с большой вероятностью связаны с ОРВИ или психосоматическими проявлениями тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, можно вопрос но по другой теме, у меня бывают такие состояния, с ощущение измененности окружающего, наплывом различных образов и даже возникает ощущение утраты контроля над своими мыслями. Так же я еще жаловался на эмоциональную притупленность. В связи с моими жалобами мне скорректировали лечение. Скажите пожалуйста, если и на новом лечении будут оставаться жалобы, то можно ли говорить о лекарственной резистентности? может ли все дойти до эст?
Нарколог, Психиатр
О лекарственной резистентности говорят когда на максимальных дозировках длительное время нет улучшения
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста сочетается ли парацетамол медисорб с моими препаратами реагила, инвега, депакин хроносфера, феварин, гидроксизин канон.
Нарколог, Психиатр
Разрешается принять парацетамол от температуры, но не чаще 2х раз в день не дольше 3 дней подряд
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Влад. Повышение температуры говорит больше за ОРВИ. Но не исключает и присоединение тревоги на этом фоне.