Сниженный с-пептид
Добрый день! Ребенку 2 года, сдали расширенный анализ крови на глюкозу у ребенка, смущает низкий уровень с-пептида. Скажите, пжл, о чем это говорит и что делать дальше? Результат анализов прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего делать не нужно. Ребенок эндокринной патологии не имеет. Лечить ничего не нужно.
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Низкий уровень инсулина и С-пептида при нормальном уровне глюкозы у детей и молодых взрослых — норма, а при дефиците массы тела — практически закономерность, и говорит о хорошей чувствительности тканей к инсулину. В таких случаях не стоит делать более ненужных обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарного диабета у ребенка нет.
С-пептид важен при сахарном диабете, как показатель секреции инсулина. без сахарного диабета такой показатель - норма.