Непонятная динамика роста малыша за 10 дней

Добрый день, сходила на очередное узи. Были разные узисты и разные аппараты, но тем не менее меня насторожило, что размеры ребенка за 10 дней почти не изменились, хотя кровотоки хорошие. Посмотрите, пожалуйста. Смущает, что вообще не выросли плечики и ножки, лишь чуть-чуть подрос животик и головка малыша. Можете сказать, почему так? Также, у малыша не изменился размер мозжечка… Вес почему-то всего 60 гр за такое время. Мне казалось, что сейчас они должны расти очень активно. Спасибо заранее за комментарии.

Принятый ответ

Здравствуйте!На вашем сроке,действительно ,динамика за 10 дней может быть минимальная.Это норма .Все хорошо у вас .

Мария Анатольевна, вы имеете в виду, что на этом сроке минимальная динамика это нормально? Или то, что моя динамика минимальная по сравнению с тем, как обычно?

Дина,на вашем сроке ,ваша динамика абсолютно нормальна.Малыши в 3м триместре активно растут с заметной динамикой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Погрешность в измерении веса на узи +/-300 грамм на данном сроке!
По цифрам все отлично
Измерения тоже зависят от доктора
На этом сроке прибавки наоборот небольшие, так как жирка у ляли ещё мало и сам малыш мал!
Прибавка хорошая у Вас
Кровотоки идеальные
Кислорода хватает

Кристина Викторовна, спасибо. Смутило, что не выросли конечности.

Дина, они не так быстро ещё растут + их иногда не очень тщательно измеряют
Не переживайте, малыш растёт в должном темпе

Кристина Викторовна, хорошо, постараюсь не переживать ! Спасибо.

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это скорее всего погрешность измерения, операторозависимые параметры. Т.е. каждый врач посмотрел по-своему. Плюс разные аппараты. И так и так - норма.
Вам переживать не о чем. Все показатели полностью соответствуют нормальному развитию

Вера Михайловна, поняла, спасибо. А прибавка 60 грамм это норма?

Я не смотрела на вес, от разных врачей на разных аппаратах - не информативно.
я смотрела на показатели плода. БПР, окружность головки, окружность живота.
Малыш растет хорошо.

Вера Михайловна, ясно, спасибо, буду знать.

Принятый ответ

Здравствуйте, наоборот, в вашем сроке набор веса еще не такой большой, самая большая прибавка у малышей в 3 триместре. Учитывая совсем небольшой интервал между УЗИ + погрешность ввиду разных аппаратов и врачей УЗИ, поводов для беспокойства не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка хорошая динамика роста.
За 9 дней он подрос.
Всегда будут погрешности измерения. Конечности в том числе выросли, просто это не зафиксировали по УЗИ. Но понятно что конечности стали длиннее в том числе