Зуд кистей и стоп
Здравствуйте , беременость 15 недель Начался сильный зуд кистей и стоп Опухает, жжет Была у врача сказал зодак и акридерм (не помогает вообще никак) Становится только все хуже и хуже Диагноз предварительный поставили энтеровирусная инфекция (без анализов , на глаз) Может это быть что то другое ? Какие средства можно предпринять чтоб стало легче ? Очень тяжело все руспухло боль жжение зуд невероятный И чтоб плоду вредности не было ! Через 6 дней должны сделать прокол (инвазивная диагностика) Получается теперь ее делать нельзя ?
Принятый ответ
Здравствуйте
А ещё какие то симптомы есть?
Температура,нарушение стула?
Марина Геннадьевна, ничего нет кроме зуда жжения опухоль конечностей
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Какие то препараты принимали?
Юлия Юрьевна, зодак акридерм полисорб
Ничего не помогает
До появления сыпи какие либо лекарственных средств не принимали?
Юлия Юрьевна, нет ничего
Это проявления токсикодермии. Причины - воздействие аллергена извне или пищевые продукты.
К лечению:
Гипоаллергенная диета.
Зиртек по 1т 1р в день 10 дней.
Инвазивную процедуру пока нельзя.
Неотанин спрей 3-4 р в день для снятия зуда.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Исключить контакт с мыломоющими средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не могли переохладиться?
Сергей Леонидович, сижу дома беременная зуд 3 сутки
Что предшествовало появлению высыпаний?
Сергей Леонидович, ничего резко вечером началось и все
Так не бывает. В течении суток у нас масса проблем, хозяйственных дел. Возможно имел место приём лекарственных препаратов
Сергей Леонидович, ничего не принимала новое , еда домашняя обычная
По какому поводу вам предложили диагностические мероприятия?
Сергей Леонидович, твп у ребенка увеличен был 6,0
Непременно контроль АД,диуреза. Если есть изменения-вызов неотложки.
Я думаю это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Крем комфодерм 2 р в день 5 дней , затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации
Обязательно очное наблюдение т к лечение ограничено и если коррекция лечения,то обязательно под наблюдением
Плоду не опасно
Марина Геннадьевна, попробую крема
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница. Местно эмульсия Адвантан раза в день,и Флостерон внутримышечно однократно!!!. Удачи
Алексей Владимирович, это ребенку не навредит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Действительно, очаги похожи на энтеровирусную инфекцию.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Прокол необходимо согласовать с врачом.