Лимфоузел

Здравствуйте, на шеи был маленький лимфоузел, уже очень давно, никак не беспокоил. После того как сходила на массаж, на следующий день лимфоузел стала видно, и он будто увеличился в размере и болит. Второй день после массажа. Что делать? Какие анализы лучше сдать и к какому врачу обратиться?

Хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Фото узла прикрепите пожалуйста .

Мадина Максутовна, прикрепила

Необходимо сделать узи - на лимфоузел не похож , и дальнейшая очная консультация хирурга .

Принятый ответ

Здравствуйте
возможно-это не лимфоузел.
необходимо сделать узи , а по результатам узи уже на консультациию либо к терапевту, либо к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте

На ощупь болезненный?
Как горошек?
Рекомендую сделать УЗИ данной области
Сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ срб Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий

Димитрий Витальевич, на ощупь как горошек, болит вся шея после массажа как синяк и это место как будто режет или горит, не понятно.

Димитрий Витальевич, общий анализ крови и мочи сдавала 5 дней назад. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфатические узлы могут увеличиваться при вирусной инфекции, хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кариеса.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Проведите узи образования.
С результатами консультация терапевта.