У жены нашли на УЗИ образование
Добрый день! У жены (36 лет) наши на узи образование. беспокоит-периодически болит. Сделали несколько УЗИ. Врач говорит подождать 2 месяца и потом сделать повторно. Вопрос6 1) Можно ли сделать какие-то выводы по обследованиям? 2) Стоит ли ждать 2 месяца или нужно сразу идти на доп.обследования, если да, то на какие?
Здравствуйте!
По описанию узи достоверных данных за злокачественный процесс нет, описанные изменения в правой молочной железе -могут быть аденозом или фиброаденомой, нужно обратиться в онкодиспансер и выполнить узи на базе онкодиспансера, так как участок изменения более 10 мм нужно решить вопрос о биопсии.
Прикрепите протокол цитологии.
Юлия Бабековна, добрый день.
Прикрепил
Принятый ответ
Это не биопсия из образования в молочной железе.Это мазок на онкоцитологию из шейки матки, там патологии нет. По поводу узи молочных желез написала тактику выше, нужно выполнить узи на базе онкодиспансера , после уже решить вопрос о проведении трепан-биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи исследованию вероятность доброкачественного процесса составляет 98%. Вам необходимо выполнить повторно узи исследование на базе онкодиспансера и при необходимости там же выполнят биопсию. Дальнейшая тактика определяется после морфологической верификации образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Выявленные изменения доброкачественной природы.
Учитывая, что выявленные изменения более 10мм. Необходимо обратиться в онкодиспансер, там провести повторное УЗИ молочных желез. Затем если будут какие либо подозрения решать вопрос проведении трепано-биопсии.
На основании результатов биопсии станет ясно какой природы являются эти изменения.