Подчелюстной лимфаденит
3 день как я обнаружила шишечку у ребёнка 1год и 2 месяца не большую возле уха Сразу же обратились к врачам педиатр хирург Прописали азитромицин 1 р в день/3 дня Фенистил И хирург сказал компресс из водки и воды этого я не делала На 2 день сделали узи и поставили диагноз лимфаденит Орви не болели вообще ничем давно не болели А опухоль вокруг уха только больше стала Оак педиатр сказала идеальный Сегодня 3 день прием антибиотика закончился а щека и ухо опухшие Ребёнок стал капризным на 3 день Что делать дальше Через сколько лимфоузел придет в норму И как выявить причину этомуи
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ крови?
При пальпации лимфатического узла ребёнок беспокоится?
Галина Александровна, к сожалению не сфоткала,педиатр сказала что тромбоциты и лейкоциты в пределах нормы
При пальпации убирает руку,не плачет но трогать не дает
По результатам узи лимфатический узел достаточно увеличен
в данном случае желательно видеть анализ крови , так как возможно необходимо антибиотик изменить
Принятый ответ
Добрый вечер, можно прикрепить кровь?
Екатерина Юрьевна, к сожалению не сфоткала он в карте
Но педиатр сказала что тромбоциты,лейкоциты в пределах норма
Хотелось бы посмотреть на лейкоцитарную формулы, сдавали анализ до назначения антибиотика?
Екатерина Юрьевна, да до антибиотика
Какие размеры лимфоузла?
Екатерина Юрьевна, по узи 32 мм было вчера
Екатерина Юрьевна,со вчерашнего дня конечно опухоль увеличалась в размерах
Значительно такое увеличение, может какая то связь есть с Вашим врачом. Они смогли бы отправить Вам анализ.
Екатерина Юрьевна, если только завтра
При возможности, прикрепите тогда.