Консультация гематолога /

После гриппа месяц назад анализы не стабильны — вопрос №1886995

Здравствуйте) У дочки 11 лет после перенесённого в середине января ОРВИ с обструктивным бронхитом нейтрофилы снизились до 26, базофилы и лимфоциты на несколько единиц выше нормы, эозинофилы 14. Даже сразу после болезни были 38, эозинофилы 6,8, базофилы и лимфоциты были в норме. Жаловалась один раз на боли в обеих лодыжках перед сном, были недавно проявления аллергии.

Возраст: 54

Хронические болезни: Анализ младшей дочери

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, напишите значения в абсолютных величинах, а не процентах, если можно, целиком бланк
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо)
Лейкоциты 5,47(N)
Эритроциты 4.99(N)
Гемоглобин 137(N)
Гематокрит 40.5(N)
Ср. об. эрит. 81.2(N)
Ср.сод. гeмоглб в эритр.27.5(N)
Ср. конц. гем.в эрит. 338( N)
Тромбоциты 288 (N)
Нейтрофилы 2,18(N)
Базофилы 0,11(N)
Моноциты 0.56(N)
Эозинофилы 1,23(N до 0,5)!
Нейтрофилы 26, 2% ( сразу после болезни было 38.5%, снизились ещё) но патол. клеток не обнаружено, палочкоядерные < 6%
Лимфоциты 49,8 (чуть подросли, были46%)
Базофилы 1,3% (были 0.6)
Эозинофилы 14,8%, выросли с 6,8 %за месяц.
СОЭ было в середине января 12, сейчас 2.
Первый анализ делали через Хеликс, этот через Инвитро, немного разные нормы. Это результаты по Инвитро.
Гематолог, Терапевт
Данных за болезнь крови нет,все основные показатели в норме. Эозинофилы могут реагировать неспецифично на вирусы, воспаления, аллергии, прием препаратов( особенно когда их было или есть много), глистные инвазии/ паразитозы. Можно дополнительно сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для оценки аллергофона.