Делать ли КТ с контрастом в нашем случае?

Добрый вечер, кот 17 лет. ОАК и биохимия почти в норме (жду анализы от клиники, приложу). У кота опухоль (?) . Узи сердца прилагаю. Новообразование - невозможно найти основание (в грудной клетке? в кости?). Операцию , по словам врача, непонятно, нужна ли. Сейчас его состояние прекрасное - ест, спит, урчит. Основной вопрос - есть ли смысл в КТ, насколько может быть опасен наркоз и контраст? Или уже просто ждать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кт делать нужно только лишь с контрастом, это хороший вид диагностики, можно очень явно и понять характер опухоли, месторасположение и размер

Контраст в основном не опасен, по анализам анестезию проводить можно! Риски всегда минимизированы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Андрей Александрович, добрый вечер, спасибо. Я правильно понимаю, что если даже мы не сможем сделать операцию, данная процедура хотя бы поможет понять, с чем имеем дело? Меня пугают, что кот не переживет(

Да можно сделать! Понять ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Андрей Александрович, благодарю!