Высокий риск дисомии Y по НИПТ

Добрый день. Сдавала тест на 10 неделе беременности, выявлен высокий риск дисомии Y. Назначили амниоцентез с 16 недели беременности. Скажите, пожалуйста, возможно ли будет прервать беременность в случае подтверждения диагноза?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если подтвердится хромосомная патология, да.
Учитывается желание женщины.
По медицинским показаниям беременность прерывают до 22 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно
Если подтвердится, то по желанию женщины беременность прервут

Принятый ответ

Здравствуйте, да по медицинским показаниям по вашему желанию ,вам прервут беременность