Лечение гепатита С при раке печени

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то препараты прямого действия, которые мы могли бы принимать, в связи с тем, что обнаружены антитела к гепатиту С и рак печени (также присутствует тромб в воротной Вене). Опухоль неоперабельная и к химиотерапии приступить не можем, так как повышены печеночные показатели (билирубин, АЛТ, АСТ). Нам необходимо снизить и стабилизировать эти показатели, что бы приступить к лечению. На данный момент принимаем: реамберин 400мл и гептрал 800мл внутривенно.

Мочекаменная болезнь почек
71 год

Здравствуйте!
Нужно сделать генотипирование вируса для уточнения, пока это только подозрение на него.
Если подтвердят можно принимать Софосбувир Велпатасвир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, генотипирование вируса - что это такое? Кровь на ПЦР?

Принятый ответ

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/558/27785/

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие препараты есть.
Рекомендую выполнить генотип вируса и с результатами обследования обратиться на врачебную комиссию по вирусным гепатитам в Вашем регионе, т.к. вполне препараты Вы сможете получить бесплатно.

Здравствуйте!
Диагноз гепатита с еще не подтвержден
Для этого сдаёте пцр гепатит С качество и генотип
Потом очно обращаетесь к инфекционисту, если диагноз подтвердится
Прямые препараты для лечения есть, но у них есть и противопоказания, поэтому в вашем случае вопрос решается индивидуально врачебной комиссией

Здравствуйте! Антитела не означают о наличии вируса в организме. Нужно сдать ПЦР количество и генотип вируса, далее обратиться к инфекционисту или специализированную клинику для лечения.