Трещины на руках
Добрый день! Кожа покрыта корочками на руках, сильная сухость, затем появляются трещины, которые болят и плохо заживают. В анамназе есть псориаз. Чем можно показать? Лоринден не помогает. Фото корочек и трещины прикрепляю
Принятый ответ
Валерия,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-выход на улицу в холодную и ветренную погоду в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото экзема ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Эриус или цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Тридерм крем 2 р в день тонким слоем 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14дней ,далее 1 р в день 10дней .
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем.
Ограничить контакт с водой ,
все домашние дела строго в перчатках
Гипоаллергеная диета ограничить сладкое, цитрусовые, мед, шоколад , копчёности орехов, всё красное.