Снижен ттг при беременности
В течении 3 лет планирования беременности наблюдаются узловые образования в щитовидной железе, гормоны щитовидки были в норме, при беременности на 5 неделе ТТГ был 1.74, на 12 неделе анализ ттг 0.005, также повышен билирубин до 25-30 в период планирования и в данный момент. Препараты никакие для щитовидной железы не принимала, сейчас Дюфастон в поддержке, фолацин и вит.Д принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте, что бы понять причину снижения ттг необходимо сдать ат а рттг, так же сдайте т4 св
Только после этого можно определить диагноз
Мадина Шамильевна, насколько это опасное состояние в моем положении?
Нужно выяснить причину, в любом случае нет ничего критичного
Может быть элементарно на фоне высокого ХГЧ временное снижение уровня ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно досдать анализы : ТТГ, Т4св, Т3св, ат-тпо,ат -р ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре ттг может снижаться на фоне роста хгч, но стоит сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса. Если не выше 2 лечение не требуется. Ттг повторите через месяц. Еслт узлы доброкачественные то необходимо только контролировать узи 1 раз в год