Менингит

Здравствуйте, мужу ( 33 года) поставили диагноз серозный менингит ( запущенный)на фоне чего до сих пор выявить не могут.посевы отрицательные. Лежит в реанимации в тяжёлом состоянии уже неделю.каждый день отвечают тяжёлый подробностей не дают.антибиотики широкого спектра колят и Ацикловир.когда возможно полегчает? И это нормально что уже 3 я неделя темп 39 и лечение спустя неделю не действует?

Здравствуйте. Серозный менингит может вызываться и вирусами и бактериями. Лечение проводят в зависимости от подозреваемого или выявленного возбудителя. Серозный менингит сам по себе заболевание не тяжелое, если нет менингоэнцефалита. Если серозный менингит без энцефалита, то уже должно быть улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Руслан, без энцефалита уже посевы готовы кроме туберкулеза а легче не становится и врачи не многословны.вот и переживаем что темп уже 3 ю неделю держится.

Это вероятно более тяжёлое поражение мозга - менингоэнцефалит. Из него по разному выходят. И не во врачах дело, а в самом заболевании и его возбудителе (бывают очень упорные), а также в поздней госпитализации. Исходите из веры, что всё положенное делается и требуется время для перелома в инфекционном процессе.