Сыпь на теле, температура.

Здравствуйте. Неделю назад у ребенка (6 лет ) на спине в одном месте, появилась сыпь (фото прилагаю ) мазали фукорцином и ацикловиром. Неделю не было больше нигде высыпаний, температуры не было. В пятницу поднялась температура 38-39, даём жаропонижающие. Вчера высыпало сильно на ягодицах(фото прилагаю) так же боль в горле, в горле небольшие точки как прыщики без содержимого ( в горле сфотографировать не удалось) попасть к врачу сегодня возможности нет. Чем можно мазать, что это за высыпания ? Подскажите пожалуйста

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Насколько можно понять на предоставленных фото и описанию, могу предположить
проявления вирусной инфекции - герпес
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ацикловир 800 мг (400 мг по 2 т 4 раза в день) 4 раза в сутки 5 дней
- фукорцин 2 раза в день
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика заболевания:
- Проветривание помещения,
- сбалансированное питание
- сон 7-8 ч
- обильное питье просто воды

Ребенку 6 лет ацикловир 800 не много ? Фукорцин где гениталии тоже можно ? Подмывать под душем можно ? Я не болела ветрянкой, заразно для меня ?

Ребенок болел ветрянкой правда 2 месяца ей было

Не может это на ягодицах быть натертость? Если да то можно ли фукорцином ?

Дозировка для ребенка 6 лет Дана
Подмывать можно. Ванну нельзя принимать, где погружение тела.

Рекомендовано посетить врача очно при первой же возможности. Терапию начинайте, везде наносите одно и тоже. Если это потертость, устраните фактор и все начнет разрешаться. С учетом наличия сейчас вирусной инфекции, терапию проводить на всех участках

Для того, кто не болел ветрянкой, модет заболеть. Но все зависит от иммунитета человека. Это необязательно должно произойти

Спасибо, за консультацию к врачу да завтра идем , думала что делать сейчас.

На здоровье

Здравствуйте. Сегодня был педиатр предположил энтеровирусную инфекцию. Возможно такое ?

Так же приложила фото , как сыпь визуальная пошла по ногам , не вавками а просто пятнами (переживаю что по всему телу пойдет

Может быть энтеровирусная одновременно, да
Терапия симптоматичеакая
Основное лечение герпеса, он присутствует клинически
Для точной постановка диагноза покажитесь дерматологу ‼️очно

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие герпетической инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в сутки
Ацикловир мазь 3р в сутки до 10 дней
Ацикловир в таблетированной форме 20мг/кг веса 4р в сутки, какой вес у ребёнка?

Возможно
А на руках и стопах есть?

Только сейчас заметила на стопах как точки есть ( фото приложила ) , на руках нет

Тогда можно предположить наличие вирусной экзантемы, вероятно всего энтеровирусная инфекция

Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду

Фукорцин ацикловир точно не нужен ? Врач оставил в назначении эти препараты

Нет, ацикловир не действует на энтеровирус

Спасибо

На здоровье!

приложила фото , как сыпь визуальная пошла по ногам , не вавками а просто пятнами (переживаю что по всему телу пойдет

Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат ацикловир принимать по 409 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы

Мне герпес напоминает. Возможно ещё есть какие нибудь другие высыпания? Или только эти?

На пятках есть . Фото приложила последнее

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпетической инфекцией
В таких случаях рекомендуется лечение противовирусными например ацикловир мазь
Ацикловир таблетки на 7 д
Мочить слегка
Избегать переохлаждения