Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №1887507

Где-то с начала января появился зуд. Выпила таблетку дифлюкана. На время прошел. Потом появился опять. В начале февраля выпила еще 2 таблетки с разницей в 3-4 дня. Зуд прошел, сейчас опять появился. Выделения как обычно, запаха нет, только зуд в районе перегородки. Что это может быть и какие анализы стоит сдать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Таисия, здравствуйте. Вам нужно сдать анализ на Фемофлор-16, чтобы выявить причину зуда.
Зуд возникает в какое-то определенное время суток, или нет? После чего началось?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, нет, в целом ощущаю при соприкосновении с водой (туалет, душ), так в течение дня забываю. Не могу сказать, после чего появилось

Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Сдайте анализ , а после сдачи провставляйте свечи Нео-Пенотран форте во влагалище по 1 на ночь на 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По описанию похоже на кандидоз. Зуд не становится сильнее в вечернее время?
Обязательно нужно сдать фемофлор скрин из полового отделяемого!
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, нет, выше ответила, что ощущаю при контакте с водой (душ, туалет), в течение дня не особо беспокоит. Если намазать кремом или после таблетки несколько дней проходит, потом опять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крайне желательно сдать фемофлор, чтобы понять, что вызывает зуд.
А так можете проставлять свечи Гайномакс по 1 свече на ночь вагинально 7 дней. Или Эльжина, Тержинан, полижинакс.
Все эти препараты многокомпонентные, действуют на максимальное количество возможной флоры. После приёма свечей через 10-14 желательно сдать мазок на флору
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сахар крови в норме? Аллергия есть? Желательно сдать фемофлор 16 или хотя бы простой мазок. Партнер с вами лечился?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, аллергии нет, сахар не знаю, у партнера никаких симптомов не было
Акушер, Гинеколог
При молочнице хоть и считается, что не нужно лечить партнера, но по опыту вижу, что нужно. Партнер будет носителем и без жалоб. Вам можно ливарол или Пимафуцин на 6 дней. Партнеру Пимафуцин крем 2 раза 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь сдайте фемофлор