В мазке энтерококус фекалис

Добрый вечер! 4 недели назад подхватила неуточненную инфекцию, была высокая температура (держалась больше недели), сильная боль в горле, после появилась рвота (была два дня), несколько раз жидкий стул. Лечилась симптоматически, антибиотики не принимала. После появился сильный зуд во влагалище (2 недели назад), мазок показал Кандиду. Лучилась экофуцин свечи 3 + экофуцин таблетки 5 дней, не помогло, выпила после Флюкостат 1 и 4й день. Зуд прошел, но появились очень жидкие, обильные, желтоватые выделения. Пару дней назад появилась боль в области правой половой губы при сидении и мочеиспускании. Сходила к врачу, сказали внутри все красное, воспаленное, нужно сдать мазок. Мазок показал энетерококус фекалис 10^5 КОЕ/тамп. Также сдавала анализ крови, повышены лейкоциты 11,39 тыс/мкл и тромбоциты 510 тыс/мкл. Попасть к врачу с результатом мазка смогу только в понедельник. Подскажите, что могу начать делать из лечения?

Рассеянный склероз
24 года

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, препараты Должны хорошо убрать все симптомы

Здравствуйте, Екатерина Александровна! Подскажите, пожалуйста, с диагнозом рассеянный склероз могу использовать данные препараты?
И ещё вопрос, антибиотик принимать в таблетках не нужно?

Да можно принимать, антибиотик не нужен

Макмирор строго рецептурный препарат? Смогу купить его без рецепта?

Принятый ответ

Он продаётся без рецепта

Спасибо большое, Екатерина Александровна!