Консультация невролога /

Болит шея, шум в ушах — вопрос №1887607

Болит шея, постоянно на протяжении 6 месяцев, шум в ушах.Сделан рентген и МРТ и УЗИ сосудов шеи. Консультация у ЛОРа была, патологий не выявлено. При повороте головы хрустит и щёлкает в шее(в нижней части щёлкает, в верхней хрустит). Результат прикреплён. Было назначено Аркоксиа 90мг. 7-14дней(пропил 7 дней), омез, сирдалуд 2-4 мг. 10 дней(пропил пока 7 дней). Изменений в состоянии нет! В связи с дополнительными анализами, хочу уточнить всё ли верно с назначением и нужны ли корректировки в назначении? Возможно, что-то другое нужно пропить, если от этих нет хотя бы малейших изменений?

Возраст: 63

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Назначение верное,очень хорошее, но видимо боль приобрела хронический характер, а такую боль быстро не вылечить. По сосудам ничего критичного нет, есть стеноз, но он гемодинамически незначим. По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз), осложненные протрузиями небольших размеров, но с вероятным сдавлением корешков . Хруст из-за трения костных изменений позвоночника, не переживайте.
Варианты лечения следующие:
1. Блокада с дипроспаном.
2. габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.
3. Амитриптиллин, дулоксетин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если сфотографировался стойкий болевой синдром , Прокапайте смесь по Гречко - анальгин 50%-4,0+ Димедрол 1% 2,0 +папаверин 2% 2,0+ дексаметазон 4 мг + новокаин 0,5% 20 мл + физ раствор 200,0 в/в капельно медленно -6 дней . Вам значительно полечагчает на фоне лечения .