Появилась кровь при походе в туалет, тянущие боли в прямой кишке

Добрый вечер, у отца появилась кровь при походе в туалет, далее болевые ощущения на постоянной основе, типа тянущих , ощущение неопорожненного кишечника в основном в ночное время, метеоризм, вздутие, дискомфорт, сделали колоноскопию, на слизистой нижнеампулярного отдела прямой кишки на 12 часах 1.5-2см от ануса очаг патологического роста в виде неровной бугристой слизистой ярко-розового цвета (биопсия), пока результата гистологии нет, других анализов не назначено, вся семья в шоковом ожидании, может что- то можно сделать для ясности картины и есть вероятность что это все же не рак?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
По имеющимся данным есть подозрения на онкологический процесс.
Но полную ясность картины внесет результат гистологии, его обязательно нужно дождаться. Дальнейшая тактика лечения также будет зависеть от его результатов.