Сводит судорогой мышцы

Месяц лежу с переломом. Начало сводить судорогами мышцы. Рекомендовано--вольтарен укол 2 раза, мидокалм 150мл на ночь 5 дней. От мидокалм на 2-й день была реакция -нехватка воздуха,особенно лежа. 3-й день выпила 1/2 табл,легче, но опять реакция, на 4 выпила 1/4, дыхание норм, но и толку минимум. В целом судороги стали реже. Но остались. Витамины минералы принимаю. Сделала рекомендованные анализы. Общие в норме. Превышены АсАт =41 , АлАт =103 , триглицериды =3.19 , холестерин =7.53 , с-реактивный белок =9.8 Что еще нужно сделать, чтобы выздороветь? 48 лет, ожирение

Ожирение. Ожирение печени. Удален желчный.
48 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Рекомендую применить Мирапекс по 0,125мг. за 2-3 часа до сна, можно увеличивать дозу в 4-7 дней по схеме указанной в инструкции препарата, должен помочь от сжимающих болей в ногах (судорог). Можно применить Келтикан по 1 капсуле или таблетке в день, во время еды, 30 дней, так же от болей. Помогает ЛФК для мышц ног, массаж, кинезиотейпы, аппликаторы Кузнецова, Лепко, аналгезирующие пластыри (нанопласт и др.). В отношении повышенного холестерина - двигательная активность, гипохолестериновая диета, снижение веса, по показаниям - назначение статинов. На вопрос «Что нужно сделать, чтобы выздороветь» могу ответить : вести активный образ жизни, мыслить позитивно. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Судороги преимущественно в ночное время? В обеих ногах или только травмированной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, Преимущественно в лежачем положении и при попытке повернуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, Началось со здоровой ноги. Оч.сильно в бедре. Потом везде понемногу.Даже шею скручивает

Принятый ответ

Принимайте МагнеВ6 1 и 3 раза в день 1-3 месяца
И антиконвульсант ( противосудорожный препарат)
Конвалис 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, Могли бы Вы объяснить, отчего эти судороги по телу? Если бы только в ноге, можно было сказать, что от перенапряжения. Но они везде.

Изначально на фоне вынужденного положения тела учитывая что у вас нога сломана
Вы щадите больную сторону вся нагрузка на мышцах здоровой стороны
Сейчас не исключено что присоединилась психосоматика

Здравствуйте ?Где именно судорожные сокращения опишите ?По длительности и по частоте в день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, Самое сильное в целой ноге. в бедре.Мощно несколько секунд. Теперь везде и на спине и на шее, но не так сильно, а продолжительно ноет

Принятый ответ

Мышцу сводит ,или просто поддергивания в теле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, Мышцу сводит, раньше оч сильно, после мидокалма стало меньше сводить. Но на мидокалм плохая реакция, в этом и проблема. Чем его заменить? Остальные мышцы, например в шее, как бы напряжены, что тоже мешает, но это без судорог.Помогает массаж, но массажист сказал, нельзя делать если судороги.Подергивания немного были в сломанной ноге, но сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, Это всё началось недели через 3 от перелома. Сначала мышцы на здоровой ноге стали очень жесткие и болеть.Я ведь этой ноге весь месяц даю большую нагрузку. Весь мой вес 90кг на нее одну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, Сейчас вот прямо и в животе сводит и руку. Не сильно, но ощутимо. Растираю и проходит.

Я бы порекомендовала начать Миорелаксанта приём т баклофен 5 мг -3 р в день 2 Недели ,затем по 5 мг -2 р в день 1 неделю ,затем 5 мг -1 р в день пять дней и отмена
т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 ,5мес нормализуется начните ?

Здравствуйте!
Советую рассмотреть Вам прием такого препарата, как Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, Столько таблеток мою печень не добьют?

Нет, 900 мг в сутки это минимальная эффективная дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, Скажите пожалуйста, противовоспалительные мне еще нужно принимать с моими показателями?Диклофенак совместим с Габапентин?

Принятый ответ

От судорог диклофенак не поможет, можете не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, Могли бы Вы объяснить, отчего эти судороги по телу? Если бы только в ноге, можно было сказать, что от перенапряжения. Но они везде.

Причин судорог очень много, если находитесь длительно в одном и том же положении без движения, то может быть поэтому, по анализам у Вас тоже не все в порядке, могут быть электролитные нарушения к примеру.