Шишечка на веке
Добрый вечер Дочке 1 год и 5 месяцев, месяца 2 назад появилась шишечка на веке по середине, ходили к детскому офтальмологу, первый раз она назначила погреть тёплым яичком(я не стала так делать побоялась) второй раз просто наблюдать сказала, сейчас у дочки где с неделю между ресничками появилась как будто прищик, пошли опять к врачу, назначили опять тёплое яичко и ципролет 4 раза в день 7 дней, начали капать прыщик вроде прошли, но шишка так и есть, так же у дочки покраснело снизу веко, отодвигаешь там красно, сначала хорошо давала капать глаза, а сейчас не даётся, как будто ей больно, не приятно К сожалению город маленький и только один детский офтальмолог у нас Что это? Что делать? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Пожалуйста, постарайтесь сделать ещё 2-3 фото с хорошим качеством и одно из них с оттянутым книзу нижним веком. Эти фото , очень размыты. Сколько дней вы капали ципролет?
Инга Владимировна, добрый день, 5 дней капали
Постараюсь ещё сделать фото, но она не даётся, я эти фото пыталась весь вечер сделать
Посмотрела фото. У ребёнка халязион верхнего века/ это внутренний ячмень/ произошла закупорка сальной железы/ ципролет можно убрать,/ для детей агрессивный антибиотик/Рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс по2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь флоксал тонким слоем на кожу века, где сама шишечка 2 р в день-//7/ дней
3/ мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день
4/ мазь 1% гидрокортизоновую на кожу века в область шишечки 2 раза в день, чередовать с флоксалом.
5/ и 0,5% мазь гидрокортизоновую 2 раза за нижнеее веко 2 р в день . Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, большое спасибо за ответ ?скажите пожалуйста, может ли это как-то отразится на глазик то, что так долго были без должного лечения? Ведь наш врач ничего не видел?♀️
Юлия, не волнуйтесь, сейчас лечение в полном объеме, уже на 2,3 день будет динамика. Опасности для глаза нет, скоро все пойдет на спад.
Инга Владимировна, ещё скажите пожалуйста нужно оба глазика лечить? Если даже шишечка на одном глазу, а второй глазик просто веко внизу красное
Здравствуйте.Фото, пожалуйста , приложите , где веко красное.
Инга Владимировна, загрузила ещё фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас нужно другое лечение. Рекомендую капли комбинированные комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, добрый день, спасибо за ответ ?скажите, пожалуйста может это отразится на глазик, что так долго были без должного лечения?опасен ли этот холязион?
Нет, Юлия, не переживайте! Никак не отразится!
Это же проблема в толще века.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал за нижнее веко дважды в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу, на образование 3 р в день
Иван Александрович, добрый день, спасибо за ответ ?скажите, пожалуйста может это отразится на глазик, что так долго были без должного лечения?опасен ли этот холязион?
нет не опасен ничем, кроме дискомфорта
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Можно в аптеке если нет этих капель взять похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.
Ольга Владимировна, добрый день, спасибо за ответ ?скажите, пожалуйста может это отразится на глазик, что так долго были без должного лечения?опасен ли этот холязион?
На зрение никак не влияет . Нужно полечить амбулаторно чтобы прошел , иногда приходится вырезать.
добрый день,вам легче на фоне лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования тонким слоем 3 раза в день. 10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, добрый день, спасибо за ответ ?скажите, пожалуйста может это отразится на глазик, что так долго были без должного лечения?опасен ли этот холязион?
Не переживайте. Халазион для зрения не опасен