Коксакки или ветрянка

У дочки ( 10 лет) Поднялась температура,голова болела, горло. через день осыпало на груди и стопы, потом на лицо, и во рту. через день уже пошло на ноги, шею и по в сему телу. Красные и некоторые с жидкостью. 10 дней назад была ветрянка в классе. А 3 дня назад прилетели из Турции. То есть , возможно и то и то. Подскажите, как определить, что это

10 лет

Здравствуйте, Елена!
Как правило, при ветрянке высыпания в виде везикул, с жидкостью внутри. Также сыпь зудит и с каждым днём подсыпают всё новые элементы.
Пришлите фото ссылкой на яндекс диск, если возможно.

Илона Геннадьевна, спасибо за ответ. Уже поняли , что ветрянка. Очень беспокоит во рту(: не знаем, как снимать … ну и на всем теле уже. Волнами возникают!
https://disk.yandex.ru/i/L-nfydA5v9B3gA

Зев рекомендуется обрабатывать либо ангидаком, либо панавиром

Ангидак имеет некоторый обезболивающий эффект

На теле, с целью снятия зуда, обрабатывать Каламином, либо спреем Неотанин

Илона Геннадьевна, спасибо. К сожалению, не в россии находимся сейчас.не купить(: есть солкосерил дентальный? Можно ли им ? Прополис.? Зеленка. Пока эти. Поищем еще.

Зелёнкой можно
Прополис нет
Нам нужно подсушить элементы, прополисом этого не получится сделать

Можно солкосерилом попробовать

Никакой острой и горячей пищи

Илона Геннадьевна, спасибо вам огромное! Селкосерилом дентальным , может еще? Попроьуем в аптеке еще завтра что то поискать… названий не знаем местных..

Да, можно солкосерилом попробовать обработать высыпания в полости рта

Здравствуйте, Елена.

Для точной диагностики прикрепите, пожалуйста, фотографии сыпи на яндекс-диск.

Для ветряной оспы характерная область- волосистая часть головы. Основной элемент при ветрянке- везикула (пузырек с жидкостью), сыпь зудящая.

Лилия Шамилевна, спасибо большое. Да , в волосистой тоже есть…. И волнами уже на всем тебе появляются.. четко ветрянка… очень дочке больно есть, из за воспаления и во рту(: https://disk.yandex.ru/i/L-nfydA5v9B3gA