Консультация гинеколога /

Месячные при беременности — вопрос №1888052

10 неделя беременности. Начались месячные; сначала было совершенно маленькие сгустки коричневых выделений и в малом количестве. Чувствую себя отлично. На 3 день сгустки только увеличиваются. Беременность вторая.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аннемия; но перед беременностью, выровняла показатели

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячных при беременности не бывает. Такое кровотечение стоит расценить как выраженный признак угрожающего прерывания беременности.
Начните прием: дюфастона, 4 таб сразу, далее по 1 Таб х 3 раза, и транексама - по 500 мг х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Месячных не может быть при беременности

Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не менструация , а угрожающее состояние
Начинайте сохраняющую терапию
Транексам по 500 мг 3 раза в день
Дюфастон по 10 мг 3 раза в день
Обязательно контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не месячные, это угроза прерывания беременности . Нужно сделать Узи.
Начните прием дюфастона 4 таб сразу, затем по 1 три раза в день, затем кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас проявления угрозы выкидыша. Необходимо выполнить УЗИ. Начинайте прием транексама 500мг 3р/д 3-5 дней, дюфастона 10мг 2р/д