Как облегчить

Добрый день) как можно облегчить и какие обследование нужно пройти при кашле. Несколько лет назад начался по ночам удушающий кашель, сдала анализы выявили аллергию. Продышала пульмикортом и брызгала Фостер и таблетки пропила какие то на м чтоль . Стало легче. Но вот с лета опять . Прям болит грудь, печет в груди , прям вот где бронхи, как ладошку ложишь на грудь поперек. Кашель сначала сухой ( бывает до рвотного рефлекса) пока не отойдет мокрота легче не становится. Кашель раньше был в основном по вечерам, щас начался и днем. Курю Айкос. Но не каждый день , а раз в неделю две но много за раз могу. В выходной то есть покурю , потом всю неделю не курю . Фостер не брызгаю . Может опять начать ? Живу в маленьком поселке , сделала рентген , признаки бронхита. Какие обследования сделать? В середине марта поеду в город и как сейчас облегчить жизнь ? Айкос прекратить ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Айкос прекратить.
Начните снова использовать Фостер 100/6 мкг 2 вдоха 2 р в день, добавьте Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т в день 1-3 месяца.

По возможности сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, описаные симпиомы похоже на бронхообструкцию Начните прием Фостер, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания. Сдайте кровь на аллергию - igE и эозинофильный катионный белок. Если на фоне Фостер одышка будет сохраняться, добавьте ингаляции Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер