Слезится левый глаз продолжительное время

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 59 лет, гл.бухгалтер. Работа в офисе при электрическом свете практически весь день, постоянно за компьютером. Ношу контактные линзы длительное время, лет 20 уже. Гигиену глаз, учетом ношения, соблюдаю. Проблема в том, что у меня больше года слезится левый глаз. Независимо в помещении или на улице. С правым все в порядке. При осмотре ничего не находят, слезный канал прочищать не предлагали. Назначали стеллавит, типа синдром сухого глаза. Но с правым такого ведь нет! Я постоянно вытираю глаз, что доставляет большой дискомфорт, мне жется, что он у меня уже болит. Заношу инфекцию. По утрам в глазу корочки или небольшое слизистое содержимое. Глаз не красный, ничем от здорового не отличается. Подскажите пожалуйста чем я могу себе помочь, до хорошего очного осмотра офтальмолога нет возможности на сегодня добраться. Живу в маленьком поселке. Спасибо

нет
59 лет

Добрый день , самостоятельно обратитесь в глазную клинику на процедуру промывания носо-слезных путей . После перенесенных орви зачастую образуются перепонки в Канале , которые препятствуют оттоку слезы в нос . Есть сужения - стенозы каналов . Это реально нужно сделать . Конъюнктивиты последний год были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, конечно, окоместином постоянно пользуюсь. Вытираю глаз и в транспорте и на работе. Руки не мытые перед этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, ба и болела часто ОРВИ. нАСМОРК ВСЕГДА СИЛЬНЫЙ

На постоянной основе нельзя окомистином пользоваться это высушивает слезную пленку. Пока не попали на обследование проходимости слезных путей капайте препарат , стабилизирующий слезную пленку - катионорм . 5 р/сутки.

Если часто болеете то в каналах могут быть действительно спайки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, поняла вас. Спасибо за рекомендации.

Фотографию вашу сейчас посмотрела , загрузилась . Закапывайте окуларис антисепт только 6р/день и только 7 суток , гноя не вижу - пока антибиотик не нужен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, нагноения, корочки были при просыпании. Я умылась.

Принятый ответ

Пробуйте лечиться антисептиком он действенный .

Здравствуйте ?вы верно предположили,что нужно провести промывание носослезного канала.для этого нужно обратиться к окулисту по м/ж?Не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо! Сейчас что я могу покапать?

Сейчас.т.к.глаз воспалён,есть выделения слизисто-гнойного характера,можно прокапать Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней,после полной аспирации носа,закапывать капли.Мази глазные вам нежелательны ,имейте ввиду,они ещё больше забьют ваши каналы?и найдите время и возможность для промывания каналов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое! Поняла вас!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас необходимы антибактерильные капли. Тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Линзы в период лечения не носим.
И вы верно предположили про носослезный проток, его необходимо прозондировать. Иначе проблема не уйдет. Так как капли снимут следствие, а причина же в самом протоке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо вам, поняла вас.

Пожалуйста. Повторюсь, при использовании тобрекс линзы лучше не носить.
Будьте здоровы!