Съел сухой наполнитель от памперса
Здравствуйте. Ребенок достал сухой памперс и прогрыз его до наполнителя. Ко мне подходит прослезившиеся, как будто что-то проглотить не мог или рвотный рефлекс был, заглядываю ему в рот, а у него наполнитель во рту. Наполнитель со рта вытащила и начала вызывать рвоту, но она не вызывалась не в какую. Начала поить водой и давать энтеросгель и после него его вырвало, но это было уже минут через 15-20 после съеденного Геля (в рвоте не понятно было есть наполнитель или нет, только энтэросгель). Прошел уже час состояние нормальное. Скажите нужно ли вызвать скорую? Сколько в итоге он съел этого наполнителя не понятно. На подгузнике небольшая прокусанная дырка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, скорую вызывать не нужно. Вы все сделали верно.
В течение дня еще раза 2 дайте энтеросгель и больше поите водичкой ребёнка.
В течение дня наблюдайте.
Принятый ответ
Доброе утро! Вы сделали все правильно. Я не думаю, что ребенок мог его проглотить «насухую», Поэтому вряд ли он вообще его съел. Продолжайте поить водой, и наблюдать. Скорую вызывать пока не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы всё правильно сделали,скорую сейчас не нужно,просто поити водой и повторно дайте сегодня сорбент и будет всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Экстренности нет. Вы все делаете правильно: сорбенты и обильное питье.
Наблюдаем за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, все хорошо. Сейчас наблюдаем за состояние ребёнка
Скорее всего малыш его не съел, может просто напихал в рот и вы успели достать его обратно.
Здравствуйте, Анастасия, правильно сделали, что дали воды, Энтеросгель и вызвали рвоту, всё основное вещество вышло. Сейчас рекомендую наблюдение, при ухудшении самочувствия вызывать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Доброе утро! Не надо вызывать скорую, ничего страшного. Вы поступили правильно, сделали все необходимые манипуляции. Ближайшие пару дней давайте ребенку энтеросгель
Анастасия, здравствуйте.
Если появится рвота немедленно надо обратиться в больницу!
Здравствуйте Анастасия, ваши действия верные, наблюдайте за самочувствием ребёнка, скорую пока вызвать не нужно, обильное тёплое питье, в течении дня давайте энтеросгель. Будьте здоровы!