Ципролет при сахарном диабете

Добрый день! Ребёнку 16 лет, диагноз сахарный диабет 1 типа. Предстоит удаление зуба и стоматолог назначил пропить антибиотик Ципролет. В инструкции написано что при таком диагнозе нужно пить с осторожностью. Можно ли заменить эти таблетки какими то другими.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. написано что с осторожностью только из-за того что этот антибиотик, точнее Эта группа антибиотиков повышает сахар в крови, в принципе можете спокойно его принимать. Либо заменить на такую группу антибиотиков которые не повышают сахар в крови это цефалоспорины, например принимайте спектрацеф

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать можно. Но лучше заменить на группу амоксициллина.