Кал по ко программе

добрый день, ребенку 2 месяца сам не ходил в туалет несколько дней, поставила свечку - кала было много и тягучий тяжело для младенца выходил,плюс ночью в кишечнике все бурлило, сдала кал результаты прикладываю🙏🏼 температуры не было, ребенок на ГВ, но на ночь могу дать и смесь вместе с грудью.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы, кал получается твёрдый? Давно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Инна Игоревна, кал как сметана, по сравнению какой был раньше, во вторник уже не ходил в туалет в четверг поставила свечку, и вот в субботу поставила что бы кал собрать на анализ.

Копрограмма без воспалительных изменений, сейчас идёт процесс младенческой дисхезии, малыш только учится контролировать мышцы брюшной полости и тазового дна, пожтому процесс дефекации даётся нелегко, перед кормлениями обязательно выкладывайте малыша на животик, делаем массаж животика по часовой стрелке, используйте позу высаживания, между кормлениями давайте водичку по 10-15 мл, раз есть склонность к твёрдом стулу, можно сделать курс пробиотика биогая, он послабит стул
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме лейкоциты в слизи 20 это верхняя граница нормы.
Когда ребенок кушает грудь- не бросает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анастасия Георгиевна, да часто, сосет бросает кричит опять сосет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анастасия Георгиевна, с чем это может быть связано?

Я бы исключала реакцию на белок КМ. Для этого в вашем рационе убрать молочные продукты, говядину и проследить реакцию ребенка, должен стать спокойнее, кушать лучше и какой самостоятельный появится.

Принятый ответ

Здравствуйте. До данной задержки стула опорожнялся малыш всегда регулярно? Кал обычно кашицеобразный?

Как набирает вес? Нет обильных срыгиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алина Александровна, всегда стул был несколько раз за день, опорожнялся тоже легко , срыгивания редко бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алина Александровна, родился 4040, в 2 месяца 5800

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алина Александровна, возможно что смесь повлияла тоже? даю на ночь мл 60. Nutrilon Profutura DuoBiotik

Да, конечно, на фоне смеси может отмечаться изменение стула.

Так как лейкоциты в копрограмме по верхней границе, дополнительно рекомендуется посмотреть анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, чтобы исключить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте Рита, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, у малыша период младенческой дисхезии, помогайте ребенку, перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, при повышенном газообразовании эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, биогаю по 5 кап 1 р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, стул в норме может отсутствовать до 5-7дн. Будьте здоровы!