Прививка гепатит в, новорожденный 1 месяц

Ребенку В роддоме поставили прививку от гепатита в в первые сутки , сейчас предстоит 2 прививка от гепатита в в 1 месяц, но мы еще не были у невролога, не делали узи головы и т д. Опасно ли делать эту прививку сейчас без осмотра невролога или лучше написать отказ, но как тогда будет, потом начинать все заново ставить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед прививкой от гепатита достаточно осмотра педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Евгеньевна, есть проблемы с увеличением лоханки почки до 10 мм( пиелоэктизия), и по узи сердца неудовлетворительное акустическое окно, может прививка на это оказать нехорошее влияние?

Это не вопрос неврологической компетенции. Лучше уточнить у педиатра.

Здравствуйте, для вакцинации достаточно очного осмотра педиатра в день постановки вакцины. Прививка гепатит В переносится всеми детками хорошо.
Опять же, даже если вы откажитесь сейчас ставить, 1 вакцина не пропадёт, так как нет максимальных интервалов между вакцинами. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, есть проблемы с увеличением лоханки почки до 10 мм( пиелоэктизия), и по узи сердца неудовлетворительное акустическое окно, может прививка на это оказать нехорошее влияние?

Нет, данные изменения не являются противопоказанием для, вакцинации. Достаточно наблюдения и контроля узи, эхокг в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте ?Достаточно осмотра педиатра !

Принятый ответ

Здравствуйте , гепатит хорошо переносится . Педиатр осмотрит и даст направление на вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прививка от гепатита В хорошо переносится, можете смело делать без осмотра неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно делать прививку .