Помогите расшифровать Фемофлор Скрин

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор скрин. До этого лечилась от цистита и бактериального вагиноза. Последний мазок на флору был очень хороший, но жжение продолжает беспокоить. Поэтому решила сдать фемофлор

26 лет

Здравствуйте
Есть гарднереллы, но они в очень невысоком титре
При этом есть жалобы
Признаки бактериального вагиноза
Какое лечение получали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, ой, до этого чего только не было. Сначала лечилась гайномаксом и капсулами вагилак. После этого сдала мазок на флору -был плохой. Т.к мой доктор ушла в отпуск, пришлось идти к другому, мне было назначен трихопол 500 мг 2 раза в день, потом по схеме: 1д - фемилекс 2 раза в день. Далее Эльжина 6 дней, далее снова фемилекс 10 дней, далее гинофлор э 7 дней. После Эльжины на 4 свече фемилекса началась молочница. Лечение прекратили. Доктор назначила флуканазол 250 и залаин однократно. А потом еще зачем-то Полижинакс 6 дней. После этого сдала мазок - хороший. Врач назначила восстановлять флору гинофлором. После гинофлора было очень плохо, очень сильный дискомфорт. Но тк симптомы дискомфорта не ушли, а мой доктор вышел из отпуска, я решила вернуться к ней. Мой доктор сказала, что в лечении было слишком много антибиотиков и мою микрофлору нужно восстановить, от этого дискомфорт. Назначила Триожиналь 10 дней. После него все симптомы ушли, но с приходом месячных жжение снова началось.

Извините, что рассусоливаю тут все так много. Просто хотелось подробно все рассказать

Жалобы есть сейчас? Ярковыраженные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, кроме жжения вообще ничего. Никаких выделений, зуда и запаха нет. Но даже при очень плохих анализах никаких симптомов, кроме дискомфорта и не было. Очень устала от этого постоянного дискомфорта и жжения ?

Я бы вам порекомендовала Триожиналь во влагалище 10-14 дней
Препарат с лактобактериями, чтобы улучшить местный иммунитет
Дополнительно антигистаминные препараты ( фенкарол, лоратодин) 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, кстати, один из докторов посоветовал пользоваться Лактацидом противогрибковым с щелочным ph 8. Так как была молочница. Может ли быть на него такая реакция?

Да. Очень возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответы ?

И подскажите еще, пожалуйста, я так понимаю, гарденерелла у меня по анализам в очень невысоком титре и по сути это норма, тк влагалище наше далеко не стерильно? И, в принципе, при таких анализах лечение вообще не проводится при отсутствии симптомов?
Количество лактобактерий тоже в норме или все-таки низковато?

Если бы не симптомы, то лечить по сути было бы нечего?

Извините за мое любопытство ?

Принятый ответ

Совершенно верно
Лечение направлено на жалобы
Если бы отсутствовали жалобы, фемофлор лечить не нудно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, большое спасибо!

Добрый день.
Умеренные признаки баквагиноза есть, но он не стал бы источником жжения.
Вероятно, ощущения у вас локализованы снаружи. Примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день конкретно на область жжения.
Параллельно можно использовать свечи Метромикон нео, по 1 свече на ночь 10 дней.

Здравствуйте. По анализу бактериальный вагиноз, какое лечение проходили? Жжение внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат Нарзановна, Сначала лечилась гайномаксом и капсулами вагилак. После этого сдала мазок на флору -был плохой. Т.к мой доктор ушла в отпуск, пришлось идти к другому, мне было назначен трихопол 500 мг 2 раза в день, потом по схеме: 1д - фемилекс 2 раза в день. Далее Эльжина 6 дней, далее снова фемилекс 10 дней, далее гинофлор э 7 дней. После Эльжины на 4 свече фемилекса началась молочница. Лечение прекратили. Доктор назначила флуканазол 250 и залаин однократно. А потом еще зачем-то Полижинакс 6 дней. После этого сдала мазок - хороший. Врач назначила восстановлять флору гинофлором. После гинофлора было очень плохо, очень сильный дискомфорт. Но тк симптомы дискомфорта не ушли, а мой доктор вышел из отпуска, я решила вернуться к ней. Мой доктор сказала, что в лечении было слишком много антибиотиков и мою микрофлору нужно восстановить, от этого дискомфорт. Назначила Триожиналь 10 дней. После него все симптомы ушли, но с приходом месячных жжение снова началось.

Жжение будто бы на входе во влагалище и внутри.