Консультация невролога /

Хроническая боль в челюсти и зубах, причины неизвестны — вопрос №1235014

Здравствуйте, последние 1,5 года после выписки из клиники неврозов с гбн, которую я пыталась лечить год, заболела челюсть вместе с зубами, давление жжение и боль с отдачей на нос и нижнюю часть черепа. Боль постоянная, единственный раз купировалась летом 2022 с приёмом Дулоксетин, оланзапина, прозаик,потом опять появилась. Лечилась кучей антидепрессанты в, нейролептиков и тд. Мрт тройничного нерва не показало ничего, делала физиопроцедуры по веточке нерва,не помогло. Стоматолог, лор, челюстно лицевой сказали, что воспаления никакого нет, зубы и пазухи в норме. Также я удаляла кисты верхнечелюстной пазухи 2 раза в 2021 и 2022 году. Ночью боли не беспокоят, но они постоянные, я просто в отчаянии к кому мне обратиться. Также есть остеохондроз шейного отдела и гемангиома в шейном позвонке. Я думала может внчс, но мне сказали, что с эти не связано. Боли появились после выписки из клиники неврозов через 2-3дня после выхода на работу. Подскажите, что мне делать, моё эмоциональное состояние уже в плохом состоянии, я в отчаянии, плачу каждый день. После последних препаратов началась аллергия, отменила и повысился пролактин. Помогите мне пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, хроническая боль, крапивница?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас хроническая нейропатическая боль. По лечению доказанной эффективностью обладают только антиконвульсанты: габапентин, лирика, карбамазепин; и антидепрессанты по типу дулоксетина ( принимать не менее 6-9 месяцев)
Принятый ответ
Клиент
Регина, габапентин пила, когда лечила гбн, когда началась зубная боль он не помогал, пила на фоне гбн месяц, на фоне зубной боли 1,5 месяца. Я принимала Оланзапин, Ламиктал-это я так понимаю аналоги карбамазепина, от Оланзапина полез вес, от Ламиктала обширная крапивница, не помогли. Дулоксетин тоже перестал помогать спустя месяца 2 после начала. Что мне делать?

Клиент
Регина, за прошлый год я перепробовала наверное препаратов 10 если не больше, таких как антидепрессанты, нейролептики и т. д. Скажите, это не может идти от шейного отдела? Или может быть повреждён нерв тройничный или лицевой?
Невролог, Детский невролог
Нет не похоже не шейный отдел, это лицевые боли. Часто возникает из за воспалительных процессов в пазухах носа, зубах; но бывает атипичная лицевая боль без уточнений причины. Если все вышеуказанные препараты не помогают; можно попробовать инъекции ботокса в болезненные точки, либо иглорефлексотерапию
Невролог, Детский невролог
Это либо лицевой либо тройничный; либо миофасциальная боль
Клиент
Регина, у меня также идёт давление на зубы, иногда с усилием переделываю пищу, есть щелканье с правой стороны
Клиент
Регина, зубы в напряжении по бокам
Невролог, Детский невролог
Если есть щёлкание-это височно-нижнечелюстной сустав; нерв такого давать не может
Невролог, Детский невролог
Напряжение зубов-это из напряжения мышц; может быть при миофасциальном болевом синдроме; нужно расслабляет; либо инглорефлексотерапия, либо ботокс; параллельно миорелаксант-сирдалуд, мидокалм
Клиент
Регина, а боли, жжение и давление в челюстях и зубах , которые появились после лечения Гбн? Это от чего?
Невролог, Детский невролог
Миофасциальный болевой синдром
Невролог, Детский невролог
Спазм и наряжение жевательных, перикраниальных мышц
Клиент
Регина, подскажите ещё раз к кому мне можно с этим обратиться, так как отдаёт на лицо, шею? И как нибудь можно купировать данный болевой синдром?
Невролог, Детский невролог
Врач невролог владеющий приёмами иглорефлексотерапии, мануальной терапии, ботулинотерапии.
Клиент
Регина, а что насчёт гнатолога, ортодонта?
Клиент
Регина, подскажите, похудела за 2 месяца на килограммов 5,5. В декабре 2 недели гипоаллергенная диета, в январе неделя диета. Огромный стресс, скажите пожалуйста, может ли такое похудение быть от диеты и стресса?
Невролог, Детский невролог
Конечно может быть, скорее больше на фоне стресса, тревоги.
Невролог, Детский невролог
Ортодонт и гнатолог болтше по стоматологической патологии, у вас же совсем другое
Невролог
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо пройти ЭНМГ тройничного нерва и КТ ВНЧС. Очень похоже на нейропатию тройничного нерва. Из медикаментозного лечения вам необходимо принимать Лирика по 75 мг 5 дней,а затем по 150 мг 2 раза в день -месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кт внчс уже было, хватит с меня излучения
Клиент
Татьяна, подскажите, похудела за 2 месяца на килограммов 5,5. В декабре 2 недели гипоаллергенная диета, в январе неделя диета. Огромный стресс, скажите пожалуйста, может ли такое похудение быть от диеты и стресса?
Невролог
Здравствуйте,такое похудение может на фоне стресса
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройдите ЭНМГ тройничного нерва