Набор веса при отмене КОК
Добрый день , отменила КОК Джес Плюс месяц и 14 дней назад , пила его 5 лет . Цикл восстановился сразу , никаких проблем нет кроме растущего веса . Я не склонна к полноте , питание не менялось , физ.нагрузки тоже , вес был 60 сейчас 64,5 при том , что неделю назад был 63,5 . Для меня это критично , помогите пожалуйста , что делать . Возможно ли , что это отеки ? Можно принимать верошпирон , чтобы помочь выводить жидкость ? Делала узи щитовидной железы - все в порядке , с гормонами тоже не было проблем . По эндокринологии мне ставили гиперинсунилизм (пропивала курс Галвуса по назначению врача)
Принятый ответ
Здравствуйте, какие гормоны сдавали, можете прикрепить результаты
Дарья Вячеславовна, здравствуйте ! Последний раз от августа - прикрепила , после отмены пока ничего не сдавала . Подскажите , что на данный момент нужно проверить
Сейчас нужно проверить ТТГ, пролактин, эстадиол, ФСГ, ЛГ, АКТГ на 2-5 день менструального цикла, кортизол слюны, витамин Д, ферритин, глюкозу, холестерин.
Принятый ответ
Здравствуйте.в данный момент на фоне отмены препарата нужно заново проверить гормональный фон -сдайте на ттг ,т4 св ,ат к тпо ,инсулин,кортизол .Также после отмены кок нужно проверить женские половые гормоны -пролактин,лг,фсг ,эстрадиол и тестостерон на 3-5 день менструального цикла Дополнительно нужно посмотреть биохимический анализ крови с ферртином и витамин д .
Принятый ответ
Здравствуйте. Галвус сахароснижающий препарат. Принимают при сахарном диабете. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, на 2-5 день цикла на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон.