Выпила два раза по две таблетки Джес плюс
Пью джес более 4х лет, после празднования выпила таблетку вечером (пью вечером в одно и тоже время) и меня стошнило, решила выпить ещё одну таблетку из этой пачки и пропустить месячные, что бы не пропустить день приема, это было на 3 недели приема, 17-18 день, прошло два дня и вчера, я не знаю каким образом, проснулась ночью попить воды и выпила таблетку, забыл что уже выпила ее перед сном.. теперь в этой пачке на два дня меньше (активных), я по прежнему могу пропустить пустышки и начать пить новую пачку с начала без докупа ещё одной из-за 2х таблеток? И что происходит с организмом, когда в него попадает в 2 раза больше этих таблеток с такой периодичностью, нужно ли мне записаться на приём ко врачу?
Здравствуйте, менструация придёт раньше, ничего страшного в однократном приёме 2х таблеток не будет, заканчивайте упаковку, делайте перерыв и начинайте новую, ничего докупать не нужно.
Александра Александровна, возможно получилось так, что когда меня стошнило, это не совсем сразу, если так получилось, что я с разницей в 1 день выпила по две таблетки, тоже ничего страшного не будет? Пустышки мне не пропускать пропускать и на два дня раньше придут, не будет ли это прерыванием джес и снижения контрацепции?
Принятый ответ
Ничего страшного допивайте пачку и начинайте новую
Здравствуйте, новую упаковку из-за 2х таблеток докупать НЕ нужно, Вы допиваете все активные таблетки из этой упаковки и после, не пропивая пустышки (25-28 таблетки), сразу начинаете следующую упаковку.
На прием записываться не нужно, ничего критичного в приеме 2х активных таблеток нет.
Здравствуйте! Однокрастно такая доза гормона никак не повлияет на организм. Сейчас Вы можете допить активные таблетки и сразу начать принимать новый блистер КОК, тогда менструацию Вы сможете перенести.
Принятый ответ
Доза гормона в таблетке очень мала. Приём 2х таблеток в день никак не отразится. Приём продолжайте как обычно. Цикл получится на 2 дня короче