Мажет при приёме Джес Плюс
Здравствуйте! Волнует такая ситуация: пью Джес Плюс уже второй месяц, начала вторую пачку 5 днней назад. Все таблетки пью вовремя, без пропусков. Но около трёх дней назад закончилось кровотечение отмены и также был жидкий стул (однократно, через часов 15 после приёма активной таблетки), а в этот день и дни после этого были ПА с окончанием внутрь. После ПА у меня началась какая-то странная мазня, светло-розового/красного цвета - после месячных у меня бывает мазня, но лишь один день, а сейчас она около двух дней продолжается. На первой пачке такой мазни, после ПА не было совсем (хотя на первой пачке и не было ПА с окончанием внутрь ни разу). Что это может быть? Возможна ли в таком случае беременность? Или это вариант нормы? Также подскажите, пожалуйста, вот что: у меня низкий гемоглобин, принимаю ещё и Сорбифер Дурулес: может ли он конфликтовать с Джес Плюсом? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Первые 3 мес идет привыкание к КОКам, поэтому мазня в этот период это вариант нормы. Беременность исключена.
С препаратами железа совместимы, можете их продолжать пить.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, при приеме Джес беременности быть не может точно.
Характер выделений при приеме препарата должен меняться. особенно в течение первых трех циклов приема, когда идет адаптация к препарату. Один или два для "мажущих"" - сейчас это не очень важно. Оцените характер выделений, начиная с 4-го месяца приема.
Сорбифер с Джес никак не взаимодействует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , это вариант нормы. В первые три месяца приема кок происходит адаптация организма препарата, это может сопровождаться мажущими выделениями.
Беременность невозможна, мазня не свидетельствует о снижении контрацептивного эффекта.
Кок совместимы с препаратами железа. Учитывая анемию средней степени прием препаратов железа нужен длительный. Хорошо показывают себя на практике ферретаб ферлатум фол сорбифер по 1 таб 2 раза в день ).
Здравствуйте
С препаратами железа КОК не конфликтуют, можно принимать. От жидкого стула спустя такое время после приема препарата контрацептивный эффект не снизится. Первые три месяца к КОК идет адаптация, на этом фоне у Вас такие выделения. Продолжайте прием препарата по схеме
Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату и могут быть разные проявления, продолжайте принимать препарат дальше, с препаратами железа препарат совместим