Болячка на пальчике у грудничка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это и чем мазать? Вначале была похожа на мазоль, спустя пару дней образовалось как корочка. Малышу 3мес. Лёжа на шезлонге этой рукой играет в висячие игрушки, думали натерла об ручку мазоль. И часто ее берет в рот эту ручку. Подскажите пожалуйста что это?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото сейчас инфицированный дерматит-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Удачи!

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день до достижения результата. Удачи

Здравствуйте!
Видимо, все таки был мозоль, из за нарушения целостности кожи присоединилась локально инфекция.
Не мочить!
Фукорцин 2-3 р в день, как подсохнет, мазь эритромициновая 2 р в день.
Если не мочить, проходит за 5 дней