Консультация дерматолога /

Болячкив виде ожога — вопрос №2927683

Добрый день! У ребенка 3 года, сначала вышла точно такая же болячка на лбу, потом на пальце, и вот сегодня свежая болячка на другом пальце, ничего не понять не могу, что это?
Как ожоги.
Механических повреждений не было, не чешется

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Клиент
Добрый день, прикрепила

Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела, по фото похоже на стрептодермию-бактериальная инфекция.
Провоцирующий фактор: снижение иммунитета, переохлаждение, микротрещинки и прочие.
В таком случае рекомендуют:
на пальчик , где покраснение - раствор фукорцина ( розовый) ИЛИ каламин лосьон 2 раза в день 7 дней, после обработки, минут через 15 крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день 7 дней, на очаги- на лбу и на пальчик, где сухая "болячка" крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день 7 дней.
-не мочить на время лечения, так как способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон, ограничить сладкое и мучное.
Клиент
Спасибо, а внутри антибиотик никакой не нужен?
Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье.
При таком процессе, достаточно только наружно, в виде крема антибиотик.
Клиент
А если на других местах выходить будет дальше, что делать? Раз 3 раза вышло, не факт ведь что на других не выйдет наверное(
Дерматолог, Венеролог, Детский
Главное дело не мочить на время лечения, так как при мытье происходит распространение инфекции.
Как правило, при соблюдение рекомендацией не должны появляться.
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
Сейчас главное ограничить длительный контакт с водой и ежедневная смена одежды.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Фуцидин 2 р в день на 10дней, тонким слоем
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Бепантен наносить уже, где кожа сухая несколько раз в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Импетиго

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.