Жгучая боль в левой молочной железе.

Добрый день. 12 декабря 23г сломала голеностоп, делали операцию. После выписки была задержка цикла 11 дней. В левой груди жгучая и тянущая боль. При самообслуживании нащупала уплотнение, при малейшем надавливании боль усиливалась. После наступления месячных, уплотнение уменьшилось в размере, но жгучая боль осталась. На 10 день цикла сделала УЗИ и сходила на консультацию к мамалогу. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Необходимо ли какие- либо дополнительные обследования и дополнительное лечение?

Хронический тонзилит
38 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

Наталья Александровна, добрый день, подкрепила

Принятый ответ

Увидела, спасибо.
Это очаговый аденоз, не объемное образование. Дообследования не нужно.
Облегчить состояние быстро вам поможет прожестожель. Это трансдермальная форма натурального прогестерона, она снимет отек и боль ткани железы, сгладит ее структуру. Принимать по 1 дозе на каждую железу на ночь ежедневно в течение месяца

Наталья Александровна, спасибо большое за Ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию данные за очаговый аденоз это железистая ткань. Сейчас местно наносите прожестожель гель 1% 1 раз в день в течение месяца. Боль пройдет. Не переживайте ничего страшного нет.