У мужа обнаружили кисту.
Сделали мужу мрт, тк около недели сильно давит, болит один висок. Плюс вечные бессонницы. Обнаружили кисту. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить? Нужна ли операция? Что пропивать от болей? Заключение прикладываю.
Принятый ответ
Добрый день, найденные на МРТ кисты находится в верхнечелюстных пазухах, этим занимаются лОР врачи. Начните с обычных НПВС (по типу ибупрофен по 400 мг 2 р/д вместе с Омезом 20 мг на ночь) и запишитесь на очный осмотр невролога и ЛОР врача
Дмитрий Константинович, Здравствуйте.
Спасибо.
Дмитрий Константинович,
А во втором документе Койлинг правой ВСА в сегментах С1. Это же по вашей специфики. Что это означает?
Извитость артерии, но далеко не всегда требующая внимания нейрохирурга. Здесь можно выполнить УЗДГ и ДС сосудов головы и шеи (доплер) для оценки показателей кровотока
Дмитрий Константинович, спасибо
Принятый ответ
Добрый день !
Кисты находятся в ВЧП , этим занимаются оториноларингологи . Проконсультируйтесь с ними.
Аделина Альфредовна, здравствуйте.
Спасибо.
Аделина Альфредовна,
Необходимо дообследование в виде УЗИ БЦА
Принятый ответ
Добрый день! По описанию МРТ патологии головного мозга нет. Кисты находятся в гайморовых пазухах, с этим нужно обратиться к ЛОР-врачу.