Консультация нейрохирурга /

У мужа обнаружили кисту. — вопрос №1888448

Сделали мужу мрт, тк около недели сильно давит, болит один висок. Плюс вечные бессонницы.
Обнаружили кисту. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить? Нужна ли операция?
Что пропивать от болей? Заключение прикладываю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хондроз

Нейрохирург
Добрый день, найденные на МРТ кисты находится в верхнечелюстных пазухах, этим занимаются лОР врачи. Начните с обычных НПВС (по типу ибупрофен по 400 мг 2 р/д вместе с Омезом 20 мг на ночь) и запишитесь на очный осмотр невролога и ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, Здравствуйте.
Спасибо.

Клиент
Дмитрий Константинович,
А во втором документе Койлинг правой ВСА в сегментах С1. Это же по вашей специфики. Что это означает?
Нейрохирург
Извитость артерии, но далеко не всегда требующая внимания нейрохирурга. Здесь можно выполнить УЗДГ и ДС сосудов головы и шеи (доплер) для оценки показателей кровотока
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо
Нейрохирург
Добрый день !
Кисты находятся в ВЧП , этим занимаются оториноларингологи . Проконсультируйтесь с ними.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, здравствуйте.
Спасибо.
Клиент
Аделина Альфредовна,
Нейрохирург
Необходимо дообследование в виде УЗИ БЦА
Нейрохирург
Добрый день! По описанию МРТ патологии головного мозга нет. Кисты находятся в гайморовых пазухах, с этим нужно обратиться к ЛОР-врачу.