Нарушение маточно плодово плацентарного кровотока 1б степени
Нарушение маточно плодово плацентарного кровообращение 1б степени .беременность 34 недели , какие препараты назначают , необходима ли госпиталмзация , ребенок развиваеться в соответсвии срока вес 2250
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, Стационарное лечение показано.
Вы должны быть под наблюдением.
Контроль КТГ утром и вечером.
Доплерометрии каждые 3-5 дней.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество. Если доплер не ухудшится, беременность Пролонгируется.
Показанием к досрочному родоразрешению будет выраженное нарушения кровотока в пуповине
Екатерина Сергеевна, из за чего это может быть
Повышения АД, повышения сахара в крови, изначально во время закладки плаценты и пуповины особенности строения сосудов
Екатерина Сергеевна, давление всегда 100/60сахара не было , только геиоглобин был 98 потом пропила тотему и стал 116
Тактика ведения от этого не меняется.
Наблюдение в условиях стационара
Екатерина Сергеевна, спасибо , я поняла
Принятый ответ
Добрый день!
С учетом нарушение кровотоков 1б степени и нарушение структуры плаценты надо лечь в стационар и обследоваться. Прежде всего для того, чтобы не пропустить острое ухудшение состояния плода и гипоксию.
При 1Б степени наблюдение: контроль допплерометрии, КТГ через 5-7 дней.Это минимум.
Из препаратов может быть рассмотрен прием аспирина/клексана, но в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте, да, госпитализация нужна для того чтобы наблюдать вас в динамике. Препараты не назначаются, потому что ни один препарат, который для этого назначается, не имеет доказанной эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть показания для госпитализации. Необходим динамический контроль допплер, ктг, что могут обеспечить в стационаре, вы можете контролировать шевеления плода ( оценивать в течение дня тест шевеления).
Принятый ответ
Здравствуйте.,вам показано стационарное наблюдение и лечение