Консультация невролога /

Головокружение и тошнота при нагрузке — вопрос №1888634

Здравствуйте. 25.01 почувствовала себя плохо. Шум в ушах, головокружение, судорога в лице и челюсти. Поехала к врачу. Кардиолог обнаружила экстрасистолы и отправила еще срочно к неврологу. Невролог назначила магнезию, кавинтон, Мексидол, Карбамазепин и сирдалуд.

Через неделю приема лекарств состояние значительно ухудшилось.

Из хорошего - прошли судороги лица.

Каждый день я чувствовала сильное похмелье.

05.02
ухудшилось восприятие простых действий. Я почувствовала себя пьяной и не способной объяснить свое состояние.
На работе вызвали скорую. Скорая забрала, невролог в приемном покое сказала исключить Карбамазепин. Отправили домой.

Далее, 06.02,
с результатами мрт, холтера, ээг, офтальмолога я попала на прием уже к неврологу, которая меня наблюдает часто. К первой я попала экстренно, там выбирать не пришлось.
Постоянная невролог также исключила Карбамазепин, сирдалуд и кавинтон (тк экстрасистолы), добавила Цитофлавин капельно, адаптол, селанк, глицин.

до пятницы я была дома (капала капельницы, приходила в себя). И вроде по утрам все хорошо.

Садишься за компьютер (на час подключалась удаленно).

Через пол часа начинается головокружение и тошнота. От небольшой нагрузки. Также, когда шла на капельницу (10 мин от дома), тоже чувствовала головокружение и тошноту.

09.02 я вышла на работу и смогла проработать только 4 часа и то с перерывами.
Далее снова почувствовала тошноту и спутанность речи. Когда говоришь, прерываешься, чтобы собрать фразу и с трудом, на скорости пытаешься ее выдать. Снова, как пьяная.
Конечно, я снова уехала домой.

Лучше становится каждый день, совсем понемногу. Вчера, например, уже не тошнило по пути на капельницу.

Но. Сегодня я решила за сесть за компьютер и «пострелять шарики». Игра люксор, где нужно выбирать 2+ шарика из цепочки.

Через 2 часа простой игры я снова почувствовала головокружение и тошноту. Которая не проходит уже около часа. Я не знаю, как быть.

Неврологи говорят, что это от стресса и тех таблеток. Но меня пугает, что это подходит так медленно и мешает мне работать и вообще «напрягать мозг».
Что делать?
Чувствую испуг и растерянность, что все так проявляется. Спасибо за ответ.

Возраст: 30

Хронические болезни: В детстве был дцп

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите здесь результаты обследований
Вы стресс перенесли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Все прикрепила. Да, верно

Невролог, Рентгенолог
По обследованиям смущают только желудочковые экстрасистолы, необходимо наблюдение и лечение у кардиолога.
Также советую обратиться к психотерапевту с целью назначения транквилизатора и антидепрессанта, тк перенесенный стресс также может сказываться на вашем самочувствие.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ. А почему головокружение и тошнота возникают?
Уже 10 систем и 20 уколов проколото). Тоже кардиология, вероятнее?
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее всего, также эмоциональное состояние.
Невролог
Здравствуйте Алена. Давайте пообследуемся, чтобы ответить на Ваши вопросы. Предлагаю МРТ головного мозга с контастом, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови и контроль давления утро-вечер 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, здравствуйте. Прикрепила обследования. Мрт есть. Переживаю, что от нагрузкой могу сделать сильно хуже. Инсульт, например. Или лучше работать и не бояться?
Невролог
Больше всего вопросов вызывает ЭКГ. Давайте тут искать причину. Холтер по ЭКГ и АД, анализы крови и мочи. Когда плохо сердце работает, голова плохо начинает кровоснабжаться и возникают разнообразные симптомы.
Клиент
Ольга Романовна, прикрепила холтер. Кардиолог также адаптол назначила и сотагексал 40мг 2 раза в день. Давление сейчас в норме. От сотогексала пульс ниже 50 и пока его не пью. До четверга. Там эхо кг и повторный невролога
Клиент
Ольга Романовна, повторный кардиолога*
Невролог
Алена, я считаю, что стоит получить второе мнение у кардиологов на этой платформе и далее обсудить со своим кардиологом на очном приеме. По неврологии кроме легких успокоительных препаратов я бы не стала ничего больше предлагать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я так понимаю изначально ваши жалобы возникли на фоне перенесенного стресса?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Да
Невролог, Терапевт
Рекомендую в первую очередь обратиться к кардиологу учитывая изменения в работе сердца затем к неврологу за рецептом к препарату грандаксин его следует принимать 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Но в первую очередь разобраться с кардиологами, найти причину нарушений сердечного ритма
Невролог
Здравствуйте, Алена. Я соглашусь полностью с Ольгой Романовной, у Вас имеется нарушение в проводящей системе сердца - желудочковые экстрасистолии, очень частые и по типу групповых, это сейчас самое главное, вероятнее всего эти нарушения являются причиной головокружения и плохого самочувствия. Вторая причина - тревога и страх. Необходимо лечение у кардиолога (аритмолога) и лечение тревоги у невролога или психотерапевта. Категорически нельзя, пока есть беспокойства, смотреть на мелькающий экран!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ответ. У меня нет тревоги с страха. Есть обеспокоенность симптомами. Про кардиолога поняла, визит в четверг с результатами эхокг. Вопрос: можно работать? Или то, что за 2-3 часа работы проявляются симптомы-опасно? Спасибо.
Невролог
Алена, я очень не рекомендую Вам работать сейчас, нужно разобраться с ритмом сердца, это важно! Уверена, что у Вас будет все хорошо!